Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

28 тур Чили д-1
Здравствуйте, друзья!

Представляю Вам обзор на 28 тур чемпионата ЧИЛИ, первый для меня и , надеюсь , неплохой в глазах всех ветеранов WIFA ))

«Универсидад Кон» VS «Унион Сан Фелипе»
7-0

Первым матчем тура было противостояние клуба «Универсидад Кон» и замыкающего д1 клуба «Унион Сан Фелипе». Поднявшись в прошлом сезоне из д2 «Унион сан Фелипе» не смог выдержать конкуренции клубов первого дивизиона и окончательно расклеился.
Главный тренер наверняка сделает выводы и вернется в д1 через сезон другой, а пока к матчу.

«Универсидад Кон» принимал гостей на своем отличном стотысячном стадионе - "Кольяо". В Консепсьоне стояла ясная погода в 20 градусов и стадион забился под завязку. Сыграла погода и невысокая цена на билет. Посетить матч с аутсайдером мог любой желающий всего за 14$. Отличная организация для такого матча, безусловно - заслуга главного менеджера команды ANDRES'a.

Матч закончился безоговорочной победой хозяев со счетом 7 - 0 .
Закономерная концовка, отличный результат для «Универсидад Кон», продолжающих держать 6 строчку чемпионата д1.

Вот некоторые наиболее яркие моменты матча:

2" 1:0 Гол в дебюте встречи забил Франсиско Орельяна с передачи Петра Папоушека.
9" 2:0 Фелипе Гутьеррес сольным проходом , на технике обошел 2 защитников и точно пробил в нижний угол ворот.
10" За грубую игру желтую карточку получил полузащитник хозяев Малхаз Гергедава.
10' 3:0 Блестяще розыграли штрафной футболисты Универсидад. КонРоберто Луко с подачи Мичеля Лепе точно пробил под в левый угол ворот.

Очень мощное начало от «Универсидад Кон». Тактика 4-3-3 , ЖНФ и установкой на атаку работает как надо )

16' 4:0 Мичель Лепе с передачи Фелипе Гутьерреса делает счет разгромным.
18' 5:0 Фелипе Гутьеррес проводит блестящий матч и отмечается дублем.
33' 6:0 Патрисио Агилера розыгрывает мяч в стеночку с ещё одним героем матча Роберто Луко.
42' 7:0 Роберто Луко сегодня в ударе. С передачи Пьеро Гарате он делает уже второй дубль в игре. Молодой игрок явно нацелен играть в основе и доказывает это.

Результат команда из Консепьсона сделала уже в 1 тайме. Во втором пошли замены и наигровка молодых игроков.

Кому то результат был ясен с самого начала , кто то расчитывал на другой исход. Но имеем то , что имеем.
+3 очка клубу «Универсидад Кон», а клуб «Унион Сан Фелипе» скатывается на дно турнирной таблицы.

«Коло-Коло» VS «Сантьяго Уондерс»
5-0

В центральном матче тура д1 чемпион последних лет клуб «Коло-Коло» принимал клуб «Сантьяго Уондерс», занимающий третью строчку турнирной таблицы. Сенсации не произошло , как и убедительной дуели тренеров - менеджер den78 отмечал новогодние праздники и не смог настроить команду на игру со сложным соперником. Возможно , это и не нужно в матче против команды VladSpb, уж очень уверенно они играют как в гостях , так и дома.

На матч пришло посмотреть 120000 человек, звезды чилийского д1 встречаются не так часто и каждый мальчишка хотел урвать себе афтограф Альваро Орменьо, Родриго Паильякео или Тасио Лопес Феррейры.

Домашние стены не помогли «Сантьяго Уондерс», и не уберегли от сокрушительного поражения. Стоит отметить , что гости реализовали все пять своих голевых моментов и доминировали в средней линии весь матч. Несмотря на это статистика по владению мячом была равной.

Главными моментами матча стали голы а также красивые комбинации игроков «Коло-Коло».

2' 0:1 Уже на первой минуте Борис Сагредо поражает зазевшего вратаря пушечным ударом с 35 метров.
31' 0:2 Альваро Орменьо протолкнув мяч между ног защитника выходит 1 на 1 и удваивает преимущество Коло-Коло. Болельщики скандируют его имя и бурно аплодируют. Как же любят в чили этого игрока!!
37' 0:3 И снова Альваро Орменьо!!!! С передачи Хуан Карлос Тронкосо , изумительным финтом оставив не удел Серхио Салоса, посылает мяч в дальнюю девятку. Фантастика!!!
50' 0:4 Тасио Лопес Феррейра с помощью Матана Бараши делает счет разгромным. Коло-Коло неудержим.
63' 0:5 Тасио Лопес Феррейра делает дубль с передачи Бориса Сагредо и признается лучшим игроком мачта.

Закономерная победа при относительно не сильном сопротивлении. В который раз подряд команда «Коло-Коло» доказывает своё безоговорочное преимущество и побеждает. Зрители получили красивый матч , в котором играла 1 команда.

Турнирная таблица не изменилась , «Коло-Коло» продолжает уверенно лидировать в д1, «Сантьяго Уондерс» занимает третью строчку и ,наверняка, никому её не отдаст.

«Кокимбо Унидо» VS «Универсидад Католика С»
1-2

Пожалуй самым безкомпромисным матчем в туре была игра именно в городе Кокимбо, где местные пираты принимали клуб «Унивесидад Католика С». Обе команды показывают в этот сезоне выдающийся футбол.

Oleg_Kuryan уже выигрывал серебро 22 чемпионата , в 23 он повторил свой успех. Тренерский талант, а также отличная селекционная стратегия помогли клубу подняться на новый уровень, результат абсолютно заслуженный. Будем надеятся , что команда продолжит прогрессировать и в следующем сезоне сможем побороться за медали высшей пробы. Всё возможно , пожелаем менеджеру и клубу удачи в этом.

Менеджер Кокимбо Унидо angelalexxx , прийдя в клуб в середине 22 сезона смог сделать из середняка чемпионата вполне конкуретноспособную команду, способную бороться за медали. В 23 сезоне клуб поднялся аж на 3 позицию в таблице , а в данный момент занимает четвертую последние 8 туров. Также большим достижением является выход в финал кубка чили, где "Пираты" будут бороться с грозным "Коло-Коло". "Цыплят по осени считают" говорит нам одна поговорка, но стоит признать оргомную заслугу тренера в прогрессе текущего сезона, а также его незаурядный тактический талант. В следующем сезоне , стоит приглядеться к этому коллективу повнимательней, всего можно ожидать.

Погода на матч не повлияла, было довольно тепло : 20 градусов. Чисто футбольная погода. Судья матча Рене де ла Роса с славится свой беспристрастностью и отсудил матч на высоком профессиональном уровне.

Клубы подошли к игре со всей ответственностью и показали яркий и запоминающийся футбол. 120000 человек видели безкомпромисную борьбу двух тренеров и их коллективов. Менеджер «Кокимбо Унидо» постоянно выбегал за пределы тренерской зоны и жестикулировал , подбадривая подопечных и внося коррективы в игру. Его оппонент с профессорким видом сидел в тренерском кресле и диктовал помошнику свои указания. Какие же они разные!

Матч начался с яростных атак «Универсидад Католика С». Команда хозяев отбивалась как могла , но рикошет от ноги Рикардо Оливареса вывел на ударную позицию Альфонсо Парота. С коронной левой ноги Альфонсо пробил на силу , шансов у голкипера не было. Счет становится 1:0.
Получив указания от тренера , защитники «Кокимбо Унидо» стали действовать гораздо организованнее и сбили пыл атакующих. Пошла игра в центре поля с переменным успехом. Мяч надолго ни у одной из команд. Команды обменивались как прекрасными оборонительными действиями , так и контратаками и редкими ударами по чужим воротам.

На 44" минуте произошло событие , решившее исход противостояния - Гари Медель , подключившись к атаке получил мяч в близи вражеской штрафной и с 32 метров забил второй гол. Неповезло хозяевам, мяч срикошетил от антигероя матча Рикардо Оливареса.

После перерыва игра поменяла русло. Получив строгий выговор, команда хозяев помчалась вперед и прижала соперника к воротам. Футболисты гостей не ожидали такого напора и уже подчивали на лаврах победителей матча , оказались в трудном положении, но благодаря Франциско Писарро, молодому капитану, смогли собраться и достойно защищать свои ворота.

Тем не менее , фортуна наградила голом хозяев поля. На 81 минуте Роберто Фигероа вывел разрезающим пасом Альфредо Кальдерона на рандеву с голкипером и тот не оплошал - 2:1. Пираты продолжали атаковать , но свести результат к ничьей не удалось.

Матч выдался ярким , спасибо обеим командам. Болельщики остались довольны а команды сохранили свои турнирные места.
«Универсидад Католика С» остался на 2 месте и завоевал серебрянные медали.
«Кокимбо унидо» продолжают бороться за 4 место , а главный тренер готовится к игре за кубок Чили против "Коло-Коло"

«О'Хиггинс» vs «Унион Эспаньола»
0-4

В 28 туре 23 чепионата д1 чили сошлись команды из середины турнирной таблицы.
Непростые времена переживают обе команды, но на данный момент «Унион Эспаньола» выглядит объективно лучше. После невыразительных матчей 24 и 25 туров чемпионата , команда заметно прибавила. В этом заслуга главного менеджера команды avtolaywer, который смог настроить своих подопечных и выровнять результаты. В последних турах команда сыграла голевую ничью с арикой 2:2, а также уверенно разобралась с клубом «Рейнджерс ТЛК» с минимальным счетом 1:0. Команда на ходу и , как следствие этому, была на высоте в гостевом матче с «О'Хиггинс».

Хозяева поля , клуб из Ранкагуа напротив , переживают трудные времена. В последних 5 матчах команда выграла лишь однажды, дважды сыграв в ничью и дважды програв. Игроки морально устали от трудного и долгого сезона и не совсем удачного выступления в последних турах.
Тем не менее команда сохраняет позиции в середине турнирной таблицы, а главный менеджер fcz-13 разрабатывает планы не следующие сезоны. Его команда стабильно хорошо выступает в д1, регулярно занимает середину турнирной таблицы. Хороший результат для команды с небольшим бюджетом.

Матч выдался на редкость пресным, при равном соотношении во владении мячом команда гостей мощнее атаковала и чаще била по воротам. Из 9 точных попыток , 4 оказались удачными. Замен тренеры не проводили и к концу матча все игроки были измотаны и устали.

Из ярких моментов стоит выделить гол Артуро Видаля на 34 минуте. Получив мяч от вратаря на чужой половине поля, в 2 касания смог обработать и запустить снаряд за спину голкиперу хозяев Ласло Бату.

Остальные голы можно увидеть тут:
27' 0:1 Артуро Видаль с подачи Марко Идальго
34' 0:2 Артуро Видаль делает дубль.
38' 0:3 Хосе Сьерра с передачи Артуро Видаль.
73' 0:4 Клаудио Латорре розыгрывает стенку всё с тем же Артуро Видалем и делает счет разгромным.

Лучшим игроком матча признан Артуро видаль , один из наиболее ярких с харизматичных мировых звезд в чилийском футболе. По больше бы таких игроков ))

Счет матча для многих оказался неожиданным, а после игры - вполне закономерным.

«Унион Эспаньола» занимает 5 строчку , «О'Хиггинс» остается на 10 месте.Борьба за места в чемпионате продолжаются , никому нельзя расслабляться"

«Мелипилья» VS «Рейнджерс ТЛК»
2-0

Главной сенсацией тура стала победа клуба с последней строки таблицы над одним из сильнейших клубов дивизиона. Сколько моих знакомых прогорело на этом мачте , в плюсе разве что - букмейкеры.

Клуб "Мелипилья" принимал дома "Рейнджерс ТЛК". Более 80000 тысяч зрителей пришло на стадион поболеть за любимую команду, но такого результата не ожида никто. Стоить отметить что Клаудио Пуга считается лояльным к хозяевам судьей, но это нисколько не умаляет заслуги главного тренера "Мелипильи" Cheeza.
Смелое тактическое решение играть бей-беги при схеме 4-4-2, вкупе с удачей и недооценкой со стороны соперника сделали возможным такой исход противостояния.

Менеджер клуба "Мелипилья" Cheez у руля недавно, но показывает явные тактические способности. Следуя традициям Жозе Мауриньо , он старается предугадывать действия соперников и бить по слабым местам. Команда вылетит в д2 в любом случае, так что о результатах его работы говорить можно будет через несколько сезонов. Пока что стоит присмотреться, до его прихода клуб Мелипилья замыкал турнирную таблицу , а сейчас уступил своё место клубу "Унион Сан Фелипе".

У "Рейнжерс ТЛК" проблемы гораздо серьезнее. Клуб проиграл уже 4 матча кряду. Игроки подавлены и не могу играть в полную свою силу. К следующему матче менеджер команды bekuna должен сделать чудо. Заставить игроков бегать и играть так , как они умеют. Такому опытному менеджеру это вполне по силам. Слишком многое на кону. Соседи по турнирной таблице находятся в 1-2 очках и любой промах скажется на финальном раскладе чемпионата. нужно собраться и играть.

По самому матчу можно говорить много , но лучше всего говорят факты. Они следующие.

Голы забивали:
42' 1:0 Октавио Посо с передачи Франко Валенсии.
80' 2:0 Шуман Ба головой с подачи Родриго Сельси.

Стоит отметить волевые качества игроков "Мелипильи" и недооценку соперника от "Рейндежрс ТЛК"

Итак по итогам тура "Мелипилья" занимает 15 место , "Рейнджерс ТЛК" - 7 место, в очень опасной близости от конкуретнов.

Пожелаем обоим клубам удачи.

«Универсидад де Чили» VS «Палестино»
2-0

Гостем "Универсидад де Чили" в 28 туре чемпионата стал клуб "Палестино". Матч закончился победой хозяев со счетом 2:0.

Матч двух клубов , борящихся за выживание внизу турнирной можно назвать неоднозначным. С одной стороны преимущество в силе было на стороне хозяев, с другой стороны ход игры контролировала команда гостей.

37% Владение мячом 63%

Гости больше контролировали матч, но были неаккуратны в пасах и ударах по воротам. Множественный брак в передачах вылился в 2 пропущенных гола , блестяще реализованных игроками "Универсидад де чили". Тактика с контратаками вполне оправдала себя в игре с агрессивным оппонентом.

На 64 минуте матча Гонсало Новоа перехватил мяч в центре поля и обыграв 2 защитников нанес удар по воротам. Мяч прошел в притирку со штангой в левой угол и трибуны стадиона Насиональ взорвались. Воодушевивщись поддержкой болельщиков и родных стен, команда стала ещё более яростно контратаковать. В одной из атак защитники "Палестино" слишком далеко отодвинули линию обороны от ворот. Этим незамедлительно воспользовались вратарь хозяев Гжегож Сандомерски и нападающий Йоханн Адальгейрссон. Защитники не успели вернуться и Йоханн после длинной передачи из створа ворот в упор растрелял Карлоса Арьяса.

После второго мяча пыл гостей поутих , и матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.
В целом матч получился зрелищным, и никто из зрителей не пожалел , что присутствовал на нем.
Внизу турнирной таблицы сейчас идет настоящая борьба за выживание. Все должно решится в последних турах и каждая из игравших сегодня команд может покинуть д1.

"Универсидад де Чили" - 12 место
Менеджер nisterloy наверняка знает , как этого избежать. Опыт и талант это человека уже давно доказаны и оценены по достоинству. Плюс последняя игра чемпионата - с аутсайдером. Шансы на то, что бы остаться - велики.

"Палестино" - 13 место
Следующий матч команды "Палестино" будет с соседом по турнирной таблице снизу , командой "Уачипато". Этот матч , во многом , решит , кто же останется в д1 , а кому следующий сезон играть в д2.

Никто не хочет проигрывать! Игра продолжается.

«Арика» VS «Осорно»
3-2

Отличный матч состоялся на стадионе Лас Игерас, где местный клуб "Уачипато" принимал клуб "Арика".
Что тут скажешь - это футбол, команда хозяев победила со счетом 3:2. Результат невероятен , учитывая некоторые факторы.

Во вторых на сам матч:

1' 0:1 Роберто Рамирес с передачи Хосе Эспиноса. "Арика" открывает счет. Отличное начало!
10' Судья удаляет защитника "Уачипато" за споры с арбитром. Прямая красная! Иван Эррера уходит с поля в недоумении.
19' 1:1 Пабло Отарола сравнивает счет.
34' 1:2 Тиаго Ренс с помощью Роберто Рамиреса снова выводит клуб "Арика" вперед.
47' 2:2 Пабло Отарола с пенальти уверенно сравнивает счет.
51' 3:2 Давид Сид в изумительно красивом сольном проходе огорошивает вратаря гостей. Триумф для "Уачипато"

В третьих посмотрим на результаты прошедших туров:

"Арика" : Н-П-В-В-В
"Уачипато" : П-П-В-В-В

В четвертых: Эдуардо Понсе не умееющий судить , ещё раз подтвердивший свою скандальную репутацию.

По сумме этих факторов победа "Уачипато" весьма удивительна. Выйграть матч , 80 минут времени которого играешь в меньшинстве удается далеко не всегда. Приз "за волю к победе" этого тура стоит отдать именно этому коллективу.

Стоит отметить также незаурядный подход менеджера "Уачипато" DIMSONS. 3-4-3, бей беги, атака. Отличный выбор тактики сказался на результате очень хорошо.

Команде "Арика" остается только посочувствовать , статистика была на их стороне , а вот удача - нет.

Эта победа дала шанс команде "Уачипато" остаться в примере, ведь теперь команды-соседи разделяют 1-2 очка. И вылететь в д2 может любая из команд.

Решающим туром станет тур 29, где им предстоит встретиься с клубом "Палестино" и решить главный вопрос - "Кто же ?"

"Арика" занимает в данный момент 8 строчку чемпионата и скорее всего закончит чемпионат в середине турнирной таблице, на том же самом месте. По сравнению с предыдущим сезоном , этот можно считать провальным. Но менеджер Gorodov , сделает свои выводы и , наверняка , в следующем сезоне мы увидим ещё более мощную и опасную команду.

На этом закончу свой обзор 28 тура. Написал , как умел. Надеюсь , Вам понравилось и Вы оцените мой труд.

Спасибо Всем , за то , что играете в эту игру и до встречи =))
Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (18.01.2013)
Просмотров: 576 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/2 |