Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 16 тура 18 сезона.
Сантьяго Уондерерс 1-1 Коло-Коло

Второй круг чемпионата Чили открывал матч с приставкой «супер». На поле вышли два лидера чемпионата, и многие специалисты ломали голову, сможет ли Сантьяго Уондерерс подставить подножку лидеру и просто сильнейшему клубу Чили Коло-Коло.
Матч получился очень упорным и закончился со счетом 1-1.
На 26-й минуте после розыгрыша штрафного счет в матче открыли футболисты Коло-Коло. После этого не многие верили в удачный исход матча для Сантьяго Уондерерс, на 54-й минуте удаление Пауло Переса усугубило ситуацию в стане хозяев . Но игроки Уондерерс и не думали сдаваться, и на 86-й минуте Хосе Луис Хименес сравнивает счет. В дальнейшем игроки стали доигрывать матч, но уходя со стадиона можно было видеть удовлетворенные лица фанатов обоих клубов.

Кобресаль 0-0 Унион Ла Калера

Матч между 7-ой и 11-ой командой чемпионата закончился безголевой ничьей. Для Ла Калеры этот матч носил очень важный характер, все таки задача на сезон сохранение прописки в высшем свете чилийского футбола еще не решена, а взять одно очко на выезде с серьезным соперником очень важно. Матч проходил в полным преимуществом Кобресаля что видно из статистики ударов по воротам: 21(8) Удары (в створ) 1(0) . Но, как и во многих матча нынешнего чемпионата, за всю команду отдувался вратарь Ла Калеры, Тасос Патера. Именно он и стал лучшим вратарем всего 16 тура. Игроки Кобресаля после матча отказались от общения с прессой и понурив головы направились к автобусу.

Эвертон ВМ 1-2 Уачипато

На стадионе Саусалито встретились одни из неудачников первого круга. Если положение Уачипато не вызывает опасение специалистов, то вот положение Эвертона в высшем свете Чили очень шаткое, и именно осознание этого погнало футболистов вперед. Уже на 14-й минуте счет открывает футболист Эвертона Уго Баскуньян. На трибунах вспыхивает несколько десятков фальшфейеров, а с ними загорается надежда на успех в этом матче. Эта надежда прожила всего лишь 21-у минуту. На 35 минуте счет с пенальти сравнивает Эктор Мансилья. Эвертон пытался опять выйти вперед, но после перерыва на 57-й минуте с подачи Эктора Мансильи Пабло Отарола выводит вперед Уачипато. Гостевой сектор болельщиков в экстазе. После второго пропущенного гола, игроки хозяев не смогли отыскать мотивацию и внутренние резервы на продолжения борьбы. Матч так и закончился 2-1 в пользу гостей города Винья-дель-Мар.

Унион Эспаньола 1-0 Осорно

В Сантьяго на стадионе Санта Лаура Унион Эспаньола принимал одного из аутсайдеров чемпионата - Осорно. "Быки" на данный момент не представляют особой угрозы для Эспаньолы, что перед матчем и отметил главный тренер Осорно. Хотя, как всем известно, что футбол очень непредсказуем и в этом матче все было не так просто, и совсем чуть-чуть гостям не хватило времени, чтобы увезти из столицы хотя бы очко. Матч проходил с большим преимуществом хозяев поля, и тем удивительнее, что единственный гол зрители собравшиеся на стадионе в этот день увидели только на 85-й минуте. Любимец местной торсиды, Мигель Орельяна подрезает мяч щечкой и забивает гол. Времени и сил у игроков из Осорно не осталось и матч закончился прогнозируемой победой Унион Эспаньола.

Арика 0-3 Рэйнджерс Тлк

В городе Арика проходил матч одноименной команды с Рэйнджерс. Специалисты в превью к матчу в один голос задавали один и тот же вопрос: «сможет ли Рэйнджерс после последних неудач оправиться и включится в погоню за лидерами?». Игроки гостей очень серьезно готовились к матчу и подошли предельно концентрированными.

Как показал матч игроки из Талька полны сил вступить борьбу за более высокие места. Матч начался с места в карьер и уже на 8-й минуте счет с подачи Абраама Гомеса открывает Джанни Фурнье. Не успели игроки Арики отойти от шока первых минут, как второй гол в их ворота проводит Николя Пата. После этого всем стало ясно что Рэйнджерс своего не упустят. На 65-ой минуте Джанни Фурнье делает дубль и оформляет победу своей команды с итоговым счетом 3-0.

Унион Сан Фелипе 1-1 Универсидад Кон

На стадионе Мунисипаль де Сан Фелипе хозяева Унион Сан Фелипе принимали Универсидад Консепсьон. Хозяева перед стартовым свистком судьи Клаудио Пуга находились на последним месте турнирной таблицы и более того за первые 15 матчей чемпионата не смогли забить в ворота соперников ни одного мяча. И мало кто верил что в мачте с Универсидад Консепсьон игроки хозяев смогут навязать борьбу более сильной команде. Но после небольшого отдыха футболисты из города Сан Фелипе смогли настроиться на борьбу, благо дальше им отступать некуда. На поле доминировали игроки гостей, но несмотря на это счет сумели открыть игроки хозяев, автором первого гола в чемпионате команды стал Кристиан Суарес.

Немногочисленные болельщики на трибунах оживились и начали более активно поддерживать своих любимцев. Но радость их была не долгой, сразу после перерыва игроки из Консепсьона после жесткого разговора в раздевалке вышли предельно мобилизованными и уже через две минуты после свистка на второй тайм сравнивают счет. Это их звезда, Артуро Видаль, вновь приходит на помощь своим партнерам. После пропущенного гола команда хозяев стала играть на отбой, пытаясь сохранить хотя бы одно очко. Все же попытки увести из Сан Фелипе три очка игроков Универсидада не увенчались успехом, и матч завершила вничью, что очень расстроило главного тренера команды гостей и всех поклонников команды.

Кокимбо Унидо 0-1 Универсидад Католика С

В городе Кокимбо состоялся довольно интересный матч. Встречались команды занимающие 5 и 3 места соответственно. Хозяева поля в первом круге показали добротный футбол, за что они и были вознаграждены 5-м место после 15 матчей. Игроки Унидо подходили к матчу в хорошем расположении духа и стремлением доказать что они способны побороться за места в Интеркубках. Универсидад Католика ведет же борьбу за второе место и потеря очков даже в матче с более чем мотивированным соперником не входило в их планы. Как и предсказывали многие, матч выдался сверх упорным. Игра шла как на качелях большинство болельщиков на трибунах сходились во мнении, что один гол может решить исход матча. Так оно и вышло, и этот гол забил игрок из Универсидад Католика Алехандро Гаэте на 27-й минуте матча.

Универсидад де Чиле 6-0 О`Хиггинс

В гости к невразумительному Универсидад де Чиле пожаловал О`Хиггинс. Немногие болельщики из города Ранкагуа питали надежду на успешное выступление своих любимцев в столице. И они были абсолютно правы. На поле в этот день была лишь одна команда. Хозяева поля с первых минут обрушили ураган атак на ворота гостей и уже на 4-й минуте успех праздновал Раджу Таманг. Спустя всего две минуты гол с подачи Йоханна Адальгейрссона забивает Гонсало Новоа.

Игроки гостей не успевают начать с центра поля как хозяева забивают и третий гол, делает это Густаво Оберман. Всего через 6 минут Кристобаль Лопес забивает 4-й гол в ворота хиггинсов. На трибунах царит просто сказочная атмосфера. После такого ушата холодной воды футболисты гостей берут себя в руки и не позволяют футболистам де Чиле вконец втоптать их в изумрудный газон стадиона Насиональ. Во втором тайме игроки хозяев забивают еще два гола, делают это Кристиан Мартинес на 48-й минуте и Кристобаль Лопес на 76-й и оба с подач Йоханна Адальгейрссона. После финального свистка на табло горели цифра 6-0 в пользу хозяев, а на главного тренера хиггинсов было больно смотреть.

Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (09.11.2010)
Просмотров: 473 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/5 |