Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 17-ого тура 18 сезона
Универсидад Католика С 2-1 Сантьяго Уондерерс

17-й тур подарил нам матч двух преследователей лидера. В очном споре они пытались выяснить кто из них более достоин возглавить погоню за лидером чемпионата Коло-Коло. Игра как говориться за шесть очков. Католика занимающая до этого тура второе место, принимала на своем родном стадионе Сан Карлос де Апокиндо, Уондерорс. Стадион был забит под завязку и зрители собравшиеся на трибунах явно были не разочарованны увиденным.
Уже на 9-ой минуте игрок хозяев Маурисио Сеговия забивает гол в ворота гостей. После гола игра выравнивается и проходит в обоюдно устрой борьбе. Идет открытая игра, соперники играют без центра поля. В этой игре нервов первым не выдерживает Эктор Тапия, он грубо идет встык с Эрика Годой, Годой лежит на газоне и судья просит вынести носилки на поле, а перед Тапия зажигается красный свет, он покидает поле. После оказания медицинский помощи, Годой возвращается на поле, под свист болельщиков Католики. После этого момента игра перемещается на половину поля хозяев, но, что опасного им создать не удается, и при счете 1-0 в пользу хозяев заканчивается первый тайм.
Получив наставления тренеров в перерыве команды появившись на поле и с самого начала идет жесткая борьба на всех участках поля. На 82-ой минуте матча гостям удается стремительная атака. После великолепной комбинации неотразимый удар наносит Педро Пинто, что приводит в неописуемый экстаз гостевой сектор.

Но их радость была не долгой. Вилли Топп был грубо атакован в штрафной площади и главный судья матча Рубен Сельман без сомнений показывает на 11 метров. К точке подходит Луис Нуньес, короткий разбег и он разводит мяч и вратаря по разным углам.

Концовка матч прошла в спокойной манере, игроки Католики контролировали мяч и спокойно довели игру до победы. Универсидад Католика продолжает погоню за лидером, а Сантьяго Уондерерс после поражения опустилось на 4-ое место.

Коло-Коло 4-0 Кокимбо Унидо

Лидеры чемпионата Коло-Коло в 17-ом туре на своем поле принимали Кокимбо Унидо. Многие предсказывали очень интересную и упорную борьбу, чего к сожалению не произошло. Игроки Коло-Коло видимо не хотят повторять ошибки первого круга и всерьез взялись за чемпионат. Вот и на этот раз выскочкам из Кокимбо было показано кто есть кто на данный момент в чилийском футболе. Уже в самом начале матча хозяева забивают два гола, это грек Костас Кацуранис уже на 11-ой минуте забивает гол в ворота гостей, а уже на 12-ой минуте после великолепного удара Джордж Строгилос забивает второй гол. После такой оплеухи гости так и не смогли оправиться и на поле играла одна команда. Главный тренер Унидо пытался встряхнуть свою команду заменой Хосе Рамона Гонсалеса на Рикардо Оливареса. Что не дало каких либо дивидендов гостям. На 28 минуте, все тот же грек Костас Кацуранис забивает свой второй гол со штрафного. Хозяева лишь изредка позволяют футболистам из Кокимбо переходить центральную линию поля, но до поры до времени вратарь гостей Джеймс МакКензи справлялся с ударами по своим воротам. Но и он был бессилен на 71-ой минуте когда с передачи Бориса Сагредо, свой третий мяч в ворота соперников забивает все тот же грек Костас Кацуранис. Действующие чемпионы страны доводят матч до победы и продолжают возглавлять турнирную таблицу опережая ближайшего преследователя на два очка.

Универсидад Кон 5-1 Универсидад де Чиле

Это матч по мнению многих специалистов должен был показать на сколько серьезен кризис в команде Универсидад де Чиле. После окончания матча болельщикам и руководителям команды стоит хвататься за голову. Один из флагманов чилийского футбола, терпит крах на стадионе Кольяо в городе Консепсьон. Победа в предыдущем туре над слабой командой О`Хиггинс со счетом 6-0 вселила надежду в сердцах всех поклонников клуба, но Универсидад Консепсьон просто растоптал эту надежду. На 4-ой минуте звезда команды из Консепсьона Артуро Видаль открывает счет. Но этот гол не надломил гостей и Фредди Сегура уже через 4 минуты сравнивает счет. Но как показал дальнейший ход матча, это был лишь локальный успех. Через 10 минут Артуро Видаль выводит хозяев вперед и через минуту забивает еще мяч, таким оброзом счет становит 3-1 в пользу хозяев уже на 19-ой минуте матча. А на 35-ой минуте свой гол забивает Микель Даньобейтия. После этого всем уже понятно что команде из Сантьяго уже не отыграться в этом матче и главной задачей его стоит окончательно не потерять лицо. Но на 55-ой минуте пятый мяч свой команды и четвертый свой гол забивает Артуро Видаль. Да, когда этот игрок в форме его очень трудно остановить.

Болельщики Универсидад Консепсьон просто молятся на этого игрока и во время матчей можно часто услышать с их трибуны песни восхваляющие его.
А вот на вопрос, что происходит с командой Универсидад де Чиле сейчас ответить пожалуй никто не может. У команды глубокий кризис, игроки не могут найти общий язык с тренером и как итог отсутствие рулевого на тренерском мостике в Консепсьоне.

Осорно 0-0 Кобресаль

На стадионе Рубен Маркос Перальта в городе Осорно одноименная команда принимала гостей из Эль-Сальвадора. Осорно стоит одной ногой во втором дивизионе, и это заставляет игроков биться в каждом матче доказывая свое право остаться в элите. Кобресаль же предстал перед переполненными трибунами стадиона в роле фаворита, после не слишком удачного матча предыдущего тура против Унион Ла Калера, где они не смогли забить ни одного мяча, сведя матч к нулевой ничьи. В этом матче футболисты сосредоточились не на воротах, а на ногах соперников. Матч получился очень грубым, как итог, 2 предупреждения у хозяев и 4 у гостей, плюс ко всему два удаления. В итоге по три игрока в каждой команде получили травмы. Кроме жестокости на поле и постоянных разборок футболистов зрители ничего не увидели,в одном из эпизодв пришлось вмешаться даже полицейским.

Закономерным итогом стала нулевая ничья.

Осорно стало еще на шаг ближе к вылету, а Кобресаль во втором матче подряд не может забить.

Уачипато 0-2 Арика

Арика продолжает успешное выступление в чемпионате. В своем уверенном стиле переиграли в гостях Уачипато. На 22-ой и 28-ой минутах Кристофер Лопес оформляет дубль, а с ним и победу своей команды на стадионе Лас Игерас. В Арике собранны добротные футболисты которые уже в следующем сезоне смогут побороться за более высокие места.

Что касается Уачипато, то футболистам этой команды нельзя спать спокойно, находясь в шаге от зоны вылета им надо настраиваться на каждый матч, что бы в концовке чемпионата играть в свое удовольствие. Но пока так не получается, выходя на поле у игроков из Талькаукано как будто дрожат коленки. Вот и на этот раз они ничего не смогли противопоставить сопернику. Они сподобились только на один удар в створ ворот Арики, а с такой статистикой очень сложно на что то рассчитывать. А владение мячом просто катастрофическое, 74% у Арики и всего лишь 26% у Уачипато.

О`Хиггинс 5-0 Унион Сан Фелипе

Встреча двух слабейших команд чемпионата ожидалась с большим интересом и должна была ответить сразу на несколько вопросов. Сможет ли О`Хиггинс на своем родном стадионе переиграть аутсайдера и укрепить свои позиции в турнирной таблице. И сможет ли Унион Сан Филипе одержать свою первую победу в чемпионате и включиться в борьбу за право остаться в высшем свете чилийского футбола.
Удивительно что на такой ответственный матч не явился тренер команды из Сан Фелипе, видимо ему уже все понятно и он смирился с участью главного претендента на расставание с элитным дивизионом. Полное превосходство на поле команда хозяев воплотила в 5 безответных мячей в ворота Кристиан Ромо. В этой игре блистал восходящая звезда чилийского футбола Диего Босо. Он отдал 3 голевых передачи и сам заколотил пятый гвоздь в гроб команды Унион Сан Филипе.

По итогу этого противостояния можно отметить что вряд ли что то спасет команду из Сан Филипе, а О`Хиггинс сделал огромный шаг к тому что и на следующий сезон остаться в первом дивизионе.

Унион Ла Калера 0-1 Унион Эспаньола

Новичок первого дивизиона Унион Эспаньола в этом сезоне выглядит очень уверено. Не прикладывая особых усилий переиграна команда которая борется за выживание Унион Ла Калера. При подавляющем преимуществе команды из Сантьяго прошел матч на стадионе Николас Чауан Насар. На 51-ой минуте игровое преимущество в гол с передачи Артуро Бугай воплотил Роб Вербарсхот.

Стоит отдать должное хозяевам поля, не смотря на разницу в классе команд, они бились на поле и поражение со счетом 0-1 можно считать как неплохой результат для них. После этой победы Унион Эспаньола продолжает борьбу за зону Интеркубков. А там и медали не далеко, всего два очка до третьего места, время покажет, смогут ли они выдержать конкуренцию с более искушенными турнирными бойцами. Ла Калере же, предстоит менее приятная борьба за сохранения прописки в элите, но у этой команды есть все шансы остаться в первом дивизионе еще на один сезон. Болельщики продолжают верить в свою команду и готовы поддерживать свою команду в любых ситуациях.

Рэйнджерс Тлк 6-0 Эвертон ВМ

17-й тур завершал наверное самый предсказуемый матч. Мало кто верил что команда гостей сможет что то противопоставить рвущемуся в Интеркубки Рэйнджерс. После первых пяти минут можно было завершать матч. К этому моменту хозяева стадиона Фискаль вели 3-0. Постарались на первой минуте Сесар Яньес, на четвертой Джанни Фурнье, и на пятой с подачи все того же Сесара Яньеса отличился Кристобаль Бустаманте. Катастрофическое начало для команды из Винья-дель-Мар. Складывалось ощущение что игрокам Эвертона просто лень играть и до конца первой половины они пропускают еще три мяча. Жаль становиться только вратаря гостей Эмилио Ксикиса, который в одиночку пытался отстаять честь клуба. После перерыва игра успокоилась и зрители которые ожидали продолжение издевательств своих любимцев над беспомощными гостями явно заскучали. Матч закончился со счетом 6-0, уверенная победа одного из претендентов на медали чемпионата над одним из аутсайдеров.

Рейнджерс продолжает погоню за лидерами чемпионата. А вот Эвертон скорее всего расстанется с классом сильнейших, проведя лишь один сезон в нем.

Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (12.11.2010)
Просмотров: 614 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/6 |