Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 18-ого тура 18-ого сезона.
Унион Эспаньола 1-0 Универсидад Католика С
18-й тур подарил нам замечательный матч. На стадионе Санта Лаура в городе Сантьяго встречались пятая и вторая команда чемпионата. Матч обещал стать очень серьезной проверкой для обоих команд. Перед матчем оба тренера ответили на несколько вопросов журналистов.
Первым на вопросы ответил главный тренер Унион Эспаньола, avtolaywer.

1. На сколько удобен для Вас соперник?
Соперник очень неудобен, поскольку в этом сезоне ставит перед собой самые серьезные задачи и довольно неплохо их реализует, кроме этого прошлая встреча не в нашу пользу, очень хотим помешать взять, ему в этом матче 3 очка, однако, на все воля футбольного бога!
2. Вас ждет матч с претендентом на чемпионство, на что вы рассчитываете в этом матче?
Нас бы устроила ничья, к чему и будем стремиться.

3. Ваша команда уверенно смотрится в первом дивизионе, как вы оцениваете прошедшие 17 туров?
Прошедшие 17 туров, для моей команды были моментом истины, поскольку после такой пощечины как вылет во второй дивизион, перед болельщиками необходимо было реабилитироваться не только уверенной игрой, но и достойным результатом. На мой взгляд оба эти условия мы выполнили, однако есть еще много моментов, над которыми мы работаем, главный конечно же это состав команды, в настоящее время мы активно работаем на трансфере, с целью приобретения игроков и усиления всех линий команды. Спасибо.

Поблагодарив главного тренера Унион Эспаньола, журналисты с нетерпением стали ожидать его соперника, главного тренера Универсидад Католика, Aris.

В нынешней ситуации для Католики нет разделения соперников на удобных и неудобных, со всеми надо брать очки, а это очень непросто. Последнее время чилийские клубы несколько выровнялись (в чем более заслуга "догоняющих" чем "убегающих") и матчи становятся непредсказуемы.

2. В нынешнем сезоне ваш клуб один из претендентов на чемпионский титул, готовы ли футболисты к ответственности которая падает на их плечи?
Я думаю, претендентом на чемпионство Католика не является, еще очень значителен отрыв Коло-Коло от остальных и грамотные действия его менеджера не позволяют его особенно сократить. Футболисты? они готовы ко всему, что наметил для них тренер.

3. Унион Сан Фелипе новички в первом дивизионе, футболисты менее искушенные в борьбе за призовые места, повлияет ли этот факт на ход матча?
Унион Эспаньола, наверное. Этот клуб не новичок, а вернулся в сильнейший дивизион после краткого перерыва, думаю, что потенциала менеджера и команды вполне хватит для борьбы за призовые места. Мы же постараемся им помешать.
Как видно оба тренера с большой настороженностью отнеслись к предстоящему матчу.

Обе команды выходя на матч были предельно сконцентрированными. Им обоим было что доказывать, шутка ли, гости если бы победили продолжили бы борьбу с Коло-Коло за чемпионство, а хозяева не отпускали бы соперников в борьбе за зону Интеркубков.

Игра во всех компонентах оправдала ожидание всех любителей футбола. Игра шла на встречных курсах, бескомпромиссная борьба на всех участках поля, с равными шансами на успех. И как часто бывает, результат таких матчей зависит от одной единственной ошибки, и совершили ее футболисты Универсидад Католика. А заставил их ошибиться Гастон Мачин, мощнейшим ударом поразив ворота.

После это гола, гости бросились отыгрываться, но чудеса в рамке творил вратарь Унион Эспаньола Хайме Браво.
Финальный свисток главного судьи матча Альваро Гарсии возвестил о победе хозяев, которые продолжают удивлять специалистов своим выступлением, а их соперники все дальше упускают лидера чемпионата, Коло-Коло.

Кобресаль 0-5 Коло-Коло
Матч на стадионе Эль Кобре показал насколько серьезно наконец взялись за дело футболисты Коло-Коло. Почувствовав жаркое дыхание конкурентов за спиной, игроки лидера чилийского футбола вышли на поле с предельно концентрацией.

И как показал матч, не зря футболисты Коло-Коло бессменные чемпионы Чили. Они полностью переиграли хозяев поля, не дав даже на минуту усомниться в своем превосходстве. На 25-ой минуте матча с подачи Костаса Кацураниса отличился Хуан Пабло Аренас.

Уже через три минуты элегантным ударом счет удваивает Борис Сагредо. Футболисты Кобресаля в полном недоумении. На 36-ой минуте свой гол забивает Эуджен Трикэ. На перерыв команды ушли при счете 3-0 в пользу гостей. После появления футболистов бросилось в глаза, насколько расстроены и озадачены футболисты хозяев. Не прошло и 4 минут, как футболисты Коло-Коло забивают четвертый гол в ворота соперников, это сделал Борис Сагредо. После этого игра успокоилась, гости откровенно куражились и получали удовольствие от игры, а футболисты Кобресаля откровенно мучились о отбывали номер. На 90-ой минуте свой дежурный гол забил лидер атак чемпионов Костас Кацуранис. Матч окончился уверенной победой гостей, которые доказали всем свою силу. А вот хозяева поля стали регулярно разочаровывать своих поклонников. В 16-ом и 17-ом туре две невыразительные ничьи, а сейчас разгромное поражение на своем поле. Кризис в игровом плане на лицо. Будем надеятся, что это временное явление и главный тренер найдет нужные слова, что бы встряхнуть команду. Команде сейчас требуется сплотиться и выходить на каждый матч как на последний бой.

Кокимбо Унидо 3-0 Осорно
Матч бы достаточно предсказуемым. Только самые отъявленные фанаты Осорно продолжают верить в свою команду и надеяться на чудесное спасение команды. Хозяева стадиона Франсиско Санчес Руморосо без особых проблем переиграли одного из претендентов на расставание с элитным дивизионом. Кокимбо Унидо все решило в этом матче в течении двух минут. На 35-й минуте отличился Альфредо Кальдерон, а через короткий промежуток времени гол забил Марко Ферро, голевую передачу отдал Хосе Ириарте.

После такого комфортного счета, главный тренер хозяев провел сразу несколько замен, дав возможность поиграть дублерам. И одна замена попала прямо в точку, вышедший на замену Эльмер Бальядарес отличился на 75-й минуте. Гости не показав абсолютно ничего на поле проиграли 3-0. С каждым следующем матче футболисты Осорно приближаются к пропасти, за которой второй дивизион.

Арика 2-3 Универсидад Кон
Самый напряженный матч зрители увидели на стадионе Карлос Диттборн. Соседи по турнирной таблице подарили нам один из самых зрелещных матчей всего чемпионата. В этом матче было все, и лихо закрученный сюжет, борьба из последних сил и развязка этого спектакля в самом конце.
Матч в первом тайме проходил довольно осторожно со стороны обеих команд. Можно сказать шла разведка боем. Мирное течение матча прервала грубейшая игра Нельсона Аррьяса против Леонеля Мена, и с этим команды уходят на перерыв. Сразу после стартового свистка на второй тайм Универсидад принимается к осаде ворот Арики. И уже на 48-ой минуте Марко Дрент забивает первый гол в ворота хозяев. Футболисты хозяев бросаются отыгрываться, в эти минуты складывается ощущение что игроки хозяев просто не остановить. Плоды их работы воплотились в жизнь уже на 58-ой минуте матча. В своей штрафной против Кристофера Лопеса фолит игрок Универсидада, сам пострадавший подходит к точке и после короткого разбега мяч оказывается с сетке ворот. Но этого явно мало игрокам Арики, они продолжают наседать на ворота гостей. И на 67-ой минуте оборона гостей опять дает трещину, и опять они фолят в своей штрафной, и к мячу подходит Кристофер Лопес, и как в первый раз он точен. На 73-ей минуте получает травму Мичель Лепе, его меняет Мануэль Ормасабаль, и кто бы подумал в этот момент что эта замена будет ключевой во всем матче. Мануэль Ормасабаль внес в игру гостей искру, своим примером он повел свою команду вперед, и уже через 14-ть минут ему удается неотразимый удар по воротам Арики и мяч затрепыхался в сетке.

Сам автор гола бежит за мячом и несет его в центральный круг, как будто призывая игроков хозяев побыстрее продолжить матч. Окрыленные своим успехом, игроки Универсидада рвутся вперед. Нынешняя команда из Консепсьона была бы сама на себя не похожа если бы не Артуро Видаль, весь нынешний сезон на своих плечах он несет свою команду к вершинам турнирной таблице. Вот и в этом матче он лидер атак гостей сказал свое веское слово, на 90-ой минуте он забивает победный гол. Ликованию команды просто не было предела, а вот хозяева без сил упали на траву своего стадиона без сил. Этот триллер завершился победой гостей 3-2.

Унион Сан Фелипе 0-3 Рэйнджерс Тлк
Рэйнджерс на всех порах мчится в Интеркубки, и не многие верили что хозяева стадиона Мунисипаль де Сан Фелипе. Так все и получилось, без особых проблем гости разобрались в аутсайдером чемпионата на его поле. Уже на четвертой минуте гол в ворота Сан Фелипе забивает Педро Пинасо Перико. Хозяева начали с центра поля и тут же потеряв мяч прозевали разящую атаку Николя Пата которого грубо сбивают в штрафной, главный судья матча Мануэль Акоста без колебания показывает на 11-метровую отметку. Все тот же Педро Пинасо Перико подходит к точке и забивает гол.

После такого начала хозяевам оставалось только одно, не потерять лицо в оставшееся время перед своими болельщиками. И это им в принципе удалось. Конечно на поле доминировали исключительно гости, на 47-ом минуте Педро Пинасо Перико упустил возможность сделать хет-трик не забив пенальти. А на 66-ой минуте Фелипе Гонсалес довел счет до крупного. После этого игра окончательно успокоила, гости резко сбавили обороты и стали откровенно беречь силы для будущих сражений, а хозяева просто в нынешнем своем состояние не могут что то показать на поле. Как итог уверенная победа Рэйнджерс.

Эвертон ВМ 0-0 О`Хиггинс
Этот матч должен был стать моментом истинны для хозяев поля. Им просто обязательно нужно было брать три очка в этом матче, но как на протяжении всего сезона игроки подошли к этому матчу просто неготовыми. Против слабейшей команды в первом дивизионе они по непонятным причинам стали играть с позиции более слабой команды.

О`Хиггинс же показав игру приличного уровня и во многих моментах переигрывая Эвертон не смог увести с Саусалито три очка, и довольствовался нулевой ничьей.

Но этот факт не особо должен расстраивать болельщиков команды из Ранкагуа, их любимцы сделали еще один шаг для сохранения прописки в высшем дивизионе. А вот хозяева поля видимо окончательно смирились со своим вылетом из элиты.

Сантьяго Уондерерс 5-0 Унион Ла Калера
Практически все специалисты перед этим матчем сходились во мнение что Ла Келере ничего не светит с этом матче. До этого матча команды разделяли целых 22 очка. Все предматчевые расклады подтвердились. Уже на 18-ой минуте гости остались в меньшинстве, команду подвел Маурисио Вильянуэва. Уондерерс смогли наказать гостей за эту грубость удачно разыграв штрафной и Себастьян Мендес открывает счет в матче. Через пять минут счет удваивает Мигель Анхель Каталан. И уже через минуту счет увеличивает Агустин Парра.

На футболистов гостей видимо сыграло роль отсутствие их главного тренера на капитанском мостике. В дальнейшем игроки Унион не смогли показать вразумительной игры и пропустив еще два мяча от Хосе Антонио Сото и Освальдо МакКензи, соответственно. Матч закончился с неприличным счетом 5-0 в пользу футболистов Уондерерс, которые продолжают вести борьбу за призовые места. Унион Ла Калера же видимо подсознательно понимая что ей в этом сезоне не грозит вылет из первого дивизиона, начинают подготовку к матчу за кубок Чили против Универсидад Консепсьон.

Универсидад де Чиле 5-0 Уачипато
В этом сезоне наверно не осталось в Чили человека который бы не критиковал Универсидад де Чиле. Да на сегодняшний момент команда явно выступает ниже своего потенциала. Но на матч 18-ого тура против команды Уачипато игроки хозяев настроились как на последний бой. И когда де Чиле сочетает бешенный настрой и отличные физические кондиции остановить их практически невозможно. Под горячую руку команде из Сантьяго попалась команда Уачипато. Хозяева камня на камне не оставили от гостей. Разгром начал Виктор Сарабия открыв счет уже на 8-ой минуте матча. На 16-ой минуте с пенальти отличился Йоханн Адальгейрссон. Кристиан Мартинес на 37-ой минуте доводит счет до разгромного, 3-0. Однако на 43-ей минуте у Уачипато появляется шанс на более удачный результат, с поля удаляется игрок Универсидад де Чиле Эмилио Эрнандес. Главный тренер гостей пытается внести коррективы в игру своей команды, и сразу после перерыва на поле появляются два новых игрока. К большому сожалению они не смогли привнести в игру своей команды каких-нибудь новых красок.

А вот хозяева как будто и не заметили потери бойца и продолжали гнуть свою линию. На 49-ой минуте матча с пенальти свой второй гол забивает Йоханн Адальгейрссон. Под занавес матча он же смог сделать хет-трик . Видимо тренер Универсидад де Чили провел большой объем работы со своими футболистами, а главное смог их убедить что они способны на большее, и временные трудности должны быть именно временными. Дальнейшее развитие событий покажет, насколько хватит этого задора футболистам.

Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (16.11.2010)
Просмотров: 524 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/4 |