Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 19-ого тура 18 сезона
Универсидад Католика С 0-0 Кобресаль

На стадионе Сан Карлос де Апокиндо Католика претендующая на зону Интеркубков принимала одного из середняков чемпионата Кобресаль.

Гости переживают игровой кризис и в связи с этим многие предлагали что хозяевам поля не составит большого труда одержать победу. На протяжении всего матча Универсидад владел преимуществом на всех участках поля, но все их усилия разбивались о надежную игру вратаря Кобресаля, Сегундо Рубио. Уже в самом начале матча хозяева лишились своего забивного форварда Вилли Топпа. Вышедший же на замену ему Луис Нуньес не смог в полной мере проявить себя. Главный тренер хозяев пытался перевернуть ход игры заменами, но и они не смогли принести дивиденды. Его визави провел куда более успешные замены, тем самым он со своими игроками смог свести этот трудный матч к нулевой ничьи.

Уачипато 1-0 Унион Сан Фелипе
Трудная и напряженная игра двух команд которые к 19-у туру так и не могут найти своей игры. Если хозяева могут быть спокойны за сохранение своего места в элитном дивизионе, то гости уже видимо окончательно потеряли надежду на сохранения этой прописки. Матч был сверх напряженным и единственный гол Томаса Крауса на 39-ой минуте был решающим.

После этого гола болельщики Сан Филипе которые смогли добраться за своей командой в Талькаукано повернулись к полю спинами в знак протеста. Им можно только посочувствовать, перед началом сезона они питали большие надежды, но реальность оказалась слишком жестокой. Гостям остается только преступить к подготовке к новому сезону, да бы уже через сезон вернуться в стан сильнейших.

Осорно 0-5 Сантьяго Уондерерс
Стадион Рубен Маркос Перальта был забит под завязку. Болельщики хозяев пришли в этот день поддержать свою команду в матче с одним из претендентов на медали чемпионата. С надеждой в сердце они шли на трибуны своего красавца стадиона что бы поддержать любимцев которые стоят на гране вылета.

Но как показал дебют матча, их мечтам не суждено было сбыться. На 12-ой минуте матча их кумиры проигрывали уже 0-2. Это Хосе Луис Хименес дважды смог огорчить Скотта Мюррэя. Ситуацию усугубил игрок Осорно Хайме Дрогетт, который уже на 23-ей минуте за вторую желтую карточку был изгнан с поля. После этого события гостям не составило большого труда не только довести матч до победы, но и еще три раза огорчить вратаря хозяев. В начале на 23-ей минуте с подачи все того же Хосе Луис Хименес отличился Педро Пинто. Перед самым перерывом гол в раздевалку Осорно забивает Иван Мартинов. А под занавес матча оформил хет-трик Хосе Луис Хименес.

Осорно остались на 14 строчке турнирной таблице и их отставание от спасительного 13-ого места отделяет 9 очков. Уондерерс же после этой победы поднялось на третью строчку, продолжая борьбу за призовые места.

О`Хиггинс 0-1 Арика
Соседи по турнирной таблице встречались на стадионе Эль Теньенте. Хозяева поля и так прыгают выше головы в этом сезоне выбрали сугубо оборонительную тактику на этот матч. Эта тактика вполне могла им принести успех, но на 47-ой минуте матча после блистательно передачи Йонас де Рука ворота поразил Тиаго Ренс.

Матч был сверх напряженным, команда гостей в последнее время чуть-чуть забуксовала, но все таки по статусу они должны были побеждать, так оно и произошло. После финального свиста было трудно смотреть на футболистов О`Хиггинс, каждое очко в чемпионате им дается с большим трудом и этот матч не принес им большой радости.

Хотя многие специалисты и сходятся во мнение что команда подобралась очень боевитой и многие в Чили начали их уважать.

Коло-Коло 4-0 Унион Эспаньола
Центральный матч 19-ого тура проходил в городе Сантьяго на стадионе Монументаль Давид Арельяно. Лидер чемпионата и всех последних лет в чилийском футболе Коло-Коло принимала дерзкого новичка Унион Эспаньола. Хозяева рвутся к своему очередному чемпионству, и практически все уверены что не найдется сейчас команды в Чили которая сможет им составить конкуренцию. А вот Эспаньола всех удивляет своим выступлением, все таки для команды которая только в этом году вышла в класс сильнейших результаты на момент 19-ого тура можно признать сверх удачными. Матчу добавляло интригу и тот факт что в 18-ом гости обыграли прямого конкурента Коло-Коло за чемпионство, Универсидад Католика С.
Вот такие были пред матчевые расклады. Но как показал матч, это всего лишь только на бумаге была интрига, на деле, футболисты хозяев полностью переиграли гостей. Уже на 10-ой минуте Роберто Кеттлун жестко атакует в своей штрафной игрока хозяев Кристиана Абарка. К точке для исполнения пенальти подходит Владимир Жаворонков, и он без проблем открывает счет в матче. Игроки Эспаньолы не успев придти в себя уже на следующей минуте пропускают второй гол в свои ворота, на этот раз отличился Альваро Орменьо.

А через каких то четыре минуты дубль оформляет Владимир Жаворонков. После этого гола всем стало уже ясно кто выйдет победителем в этой дуэли. На 20-ой минуте гости теряют из-за травмы своего центрального полузащитника. Но игроки Эспаньолы не пали духом и в очередной докали, что их нахождения в верхней части таблице не простая случайность. На 47-ой минуте им выпал шанс на пенальти, но Людовик Эбане не смог его реализовать.

А на 61-ой минуте хет-трик оформил Жаворонков. Матч так и закончился со счетом 4-0 в пользу хозяев. Футболисты Коло-Коло в очередной раз доказали что они лучшие в Чили, а футболисты Унион Эспаньола доказали свою состоятельность.

Рэйнджерс Тлк 2-0 Универсидад де Чиле
Хозяева как и в первом круге идут по дистанции очень уверено, и вот уже после этой победы они взобрались на вторую строчку турнирной таблице. Уже на 7-ой минуте мяч в ворота де Чиле забивает Фредерик Бьорн.

Мачт проходил в упорнийшей борьбе с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля. Но какой либо пользы они из этого не смогли извлечь. А гостям которым дальше отступать просто некуда планомерно отодвигали игру от своих ворот. На 73-ей минуте матча они получили право на пенальти, но худший игрок в их составе Гонсало Новоа не смог реализовать такой прекрасный момент.

Игрок гостей Себастьян Росенталь расстроившись этим эпизодом на 88-ой минуте за грубость получает красную карточку и изгоняется с поля, тем самым лишая свою команду хоть призрачного шанса на спасения. И тут же со штрафного Джанни Фурнье забивает второй гол своей команды. В дальнейшем матч перетек в спокойное русло и команды попросту его доигрывали.

Унион Ла Калера 1-1 Кокимбо Унидо
Матч предстоял для обоих клубов сверх напряженным. Хозяева поля еще до конца не обеспечили себе места на следующий сезон в первом дивизионе, а гости могут побороться за пятую строчку в чемпионате.

В самом начале матча главный тренер Ла Калеры делает сразу две замены, не понятно что с подвигло его на такой шаг. Матч был абсолютно равных соперников, в основном команды подолгу разыгрывали мяч в центре поля. Но первая же острая атака хозяев привела к взятию ворот, это Эрнан Мадрид, великолепным ударом открывает счет в матче. Правда эта первая атака случилась аж на 40-ой минуте матча. Гости приложили максимум усилий для того что бы отыграться, и за свои старания они были вознаграждены. На 75-ой минуте счет сравнивает Марио Аравена. И до самого финального свистка игроки продолжили свою излюбленную игру, перепасовку в центре поля.

Универсидад Кон 1-1 Эвертон ВМ
Еще один напряженный матч тура прошел на стадионе Кольяо в городе Консепсьон. Гостям победа в этом матче нужна была как воздух, они еще не до конца потеряли надежду на благоприятный исход этого чемпионата для себя, а это для них остаться в классе сильнейших. Хозяевам же судя по их игре было абсолютно все равно на исход этого противостояния. Матч проходил в скучной и вялой манере, многие болельщики на трибунах даже зевали.

На 34-ой минуте игроки Эвертона сподобились на гол. Мичель Баррьентос поразил сетку ворот хозяев. На 54-ой минуте травму у гостей получает Адмир Кршич, но этот факт не сильно сказывается на игре обоих команд которые продолжают играть свой похоронный марш. Единственным игроком у Универсидад Консепсьон который сподобился на подвиг оказался Марко Москосо, который смог сравнять счет и подарить своей команде одно очко. Видимо без своей звезды Артуро Видаля хозяева не способны показывать качественный футбол.

Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (25.11.2010)
Просмотров: 479 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/3 |