Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Обзор 22-ого тура 19 сезон.
Сантьяго Уондерерс 1-0 Арика

Хозяева поля выходили на на эту встречу с каким то блеском в глазах, еще бы, впереди маячат серебрянные медали первенства. Гости же как думается уже выполнили свою задачу на сезон спокойно могут доигрывать остаток первенства. Мотивация дело очень важное и вот на этот раз это подтвердилось. Весь матч футболисты Уондерерс не покидали половину поля гостей, но мяч упорно не хотел идти в ворота. И все таки настойчивость хозяев поля была вознагражденна, но 79-ой минуте Хосе Луис Хименес сумел отправить мяч в сетку ворот Арики, тем самым принеся стольнужную победу своей команде.

Уачипато 1-1 Унион Ла Калера

Встреча двух команд которые еще не обеспечили себе прописку в высшем свете чилийского футбола ожидалась с большим интересом среди любителей футбола. Хозяева поля по праву считались фаворитами этой встречи, сей рассклад подкреплялся еще и отсутствием главного тренера гостей на своем месте. Футболисты Уачипато с первых минут захватили инициативу в центре поля, что позволяло им больше владеть мячом и больше атаковать ворота соперника. До поры до времени гостям удавалось сдерживать натиск хозяев, но на 35-ой минуте в ворота Ла Калеры назначается пенальти, к точке подошел Карлос Лабрин, но он не смог переиграть вратаря гостей и счет остался прежним. После перерыва хозяева еще больше увеличили натиск на ворота соперника и на 51-ой минуте точный удар удался Пабло Отарола. В дальнейшем игроки Уачипато решили поиграть на удержание счета, и им бы это удалось если бы не Франсиско Баамондес который на 77-ой минуте отличным ударом сравнял счет. Итог матча боева ничья, которая не устроила обоих сегодняшних соперника.

Коло-Коло 0-0 Универсидад де Чиле

Чилийсое классико. Матч не примеримых соперников. Матч в котором футболисты готовы умирать ради победы. Коло-Коло уверенно идет к своему чемпионству, а вот их соперник очередной сезон прозибает в середине таблицы. Неизменный чемпион без оглядки бросился в атаку, а гости пытались отбиваться. С каждой минутой напряжение у ворот де Чиле наростало, но время шло, а голов все не было. Сверх напряжение чувствовалось все 90 минут. Финальный свисток главного арбитра возвестил, о том, что нынешнее дерби окончилось со счетом 0-0.

Универсидад Кон 0-4 Универсидад Католика С

Взглянув на стартовые составы обеих команд сразу бросилось в глаза отсутствие Артуро Видаля в заявочном листе хозяев, а это как многие помнят равносильно подписать себе смертный приговор. Гости не стали откладывать свой первый мяч в долгий ящик и уже на 3-ей минуте Альфонсо Парот забивает гол. После этого футболисты Католики продолжают гостить на половине поля хозяев и это приводит ко второму голу, который на 20-ой минуте забивает Франсиско Писарро. А уже через три минуты Луис Нуньес доводит счет до крупного. И он же через семь минут делает дубль. Второй тайм прошел в более спокойной обстановке и гости увезли домой вполне заслуженные три очка.

Кобрелоа 2-0 Антофагаста

Встреча двух новичков дивизиона. Для гостей этот матч должен был быть более важен нежели для хозяев. Гости не лишились надежд на сохранение прописки в первом чилийском дивизионе, в отличии от команды Кобрелоа, которые по всей видимости доигрывают сезон. Но не смотря на все предматчевые рассклады игра игра показала, что все это лишь условности. Уже на 4-ой минуте Сол Кэмпбелл открывает счет в матче, выводя хозяев поля вперед. А перед самым перерывом звезда хозяев Хоан Оливос вносит свою весомую лепту в победу свое команды. Эта победа может вселить уверенность в игроков Кобрелоа и кто знает, может они смогут все таки зацепиться за спасительную тринадцатую строчку в таблице.

Унион Эспаньола 3-1 Рэйнджерс Тлк

Унион Эспаньола рвется к медалям. Очередной серьезной преградой перед этой целью должна была стать команда Рэйнджерс. Но сверх мотивация хозяев поля не позволила гостям рассчитывать даже на ничью. Игра проходила в очень жесткой манере иногда перетекающей в жестокую. На 17-ой минуте матча игрок гостей Педро Пинасо Перико видит перед собой красную карточку, а игрок хозяев отправляется в раздевалку на носилках. Расплата за этот эпизод не заставила себя ждать, и Томас Агнарссон со штрафного открывает счет. На этом игроки Рэйнджерс не перестали фолить и спустя каких то двенадцать минут Сесар Яньес видит перед собой красный. А еще через одиннадцать минут с поля удаляется и Карлос Рамирес. Но перед самым свистком на перерыв Николя Пата сравнивает счет в матче. Впереди были еще 45 минут второго тайма и продержаться у футболистов гостей шансов было очень мало. Хозяева планомерно наращивали давление на ворота соперника и на 61-ой минуте Томас Агнарссон забивает очередной свой гол. А через двадцать минут уже под самый занавес матча он же делает хет-трик, тем самым устанавливая окончательный счет в матче.

Палестино 0-1 О`Хиггинс

Для хозяев поля предстоящий матч виделся чуть ли не последней возможностью зацепиться за прописку в первом дивизионе. Гости же проводят пока самый успешный свой сезон после выхода в элитный дивизион и практически решили свою задачу по сохранению своего места в классе сильнейших. Черезмерное желание подвело футболистов Палестино, а точнее подвел их Хосе Аравена который уже на 12-ой минуте схлопатал красную карточку и отправился в раздевалку досматривать матч по телевизору. Гостям хватило всего девяти минут, что воплотить свое преимущество в забитый мяч, сделал это Маркос Олеа. В дальнейшем скорее гости были ближе что бы увеличить счет, нежели хозяева, что бы отыграться. Матч закончился победой О`Хиггинс в непростом матче.

Кокимбо Унидо 0-0 Кобресаль

Встреча двух серядников чемпионата не предвещала, какой то фееричной игры обоих команд, что впрочем, и получилось. Мяч в основном держался в центре поля, команды больше заботились об обороне собственных ворот, чем об атаке ворот соперника. В такой полусонной манере обе команды и допинали мячик к финальному свистку, который возвестил о вполне прогнозируемом результате этого матча 0-0. Стагнация обоих коллективов на лицо, обоим наставникам стоит задуматься над тем, что бы внести свежую струю в свою команду.

Категория: Статьи | Добавил: fcz-13 (04.05.2011)
Просмотров: 455 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/3 |