Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 23-ого тура 19 сезон.
Арика 0-0 Кокимбо Унидо

Матч соседний по турнирной таблице обещал стать очень упорным, таким и получился. Обе команды предпочитали держать мяч под своим контролем и не особо старались атаковать ворота друг друга. Небольшое преимущество было все таки на стороне хозяев поля, футболистов Арики.

Они более интересно атаковали, но в завершающей стадии атаки им не хватало совсем чуть-чуть. Но как это часто бывает во встречах приблизительно равных команд исход матча решает всего один точно нанесенный удар и как раз в этом матче этого самого удара зрители так и не увидели, как итог закономерная ничья 0-0.

О`Хиггинс 1-0 Уачипато

В концовке чемпионата для команд которые еще не решили всех своих задач на сезон превращается в очень жаркую пору. Вот и сегодняшние соперники не до конца решили все свои вопросы и матч ожидался сверх упорным. С первых же минут футболисты обоих клубов показали, что вышли на поле биться до конца. Жесткая игра в отношение соперника преобладала на поле в течение всего матча. Первым от такой игры пострадал футболист Уачипато, Гонсало Хара, который отправился на носилках в раздевалку досматривать матч уже на 37-ой минуте. На 55-ой минуте к нему присоединился игрок хозяев Маркос Олеа. Игра катилась к нулевой ничье как вдруг неожиданно защитник хозяев Хорхе Торрес отличным ударом вонзает мяч в сетку ворот соперника. В дальнейшем гостям не хватило времени, что бы отыграться. Заслуженная и тяжелая победа футболистов О`Хиггинс.

Унион Ла Калера 0-1 Палестино

У выходивших футболистов Унион Ла Калера на матч очередного тура в глазах отображалось, какая то обреченность, как будто игроки не верят в собственные силы. Игра у них в нынешнем сезоне не клеится и вот они уже находятся в зоне вылета, а до конца первенства осталось совсем немного. Гости же напротив пытаются зацепиться за любую возможность положить себе хотя бы очко в каждом матче. Игра с абсолютно равными шансами на успех закончилась победой тех футболистов которые больше всего этого хотели. А гости хотели этого намного больше, чем футболисты хозяев. Исход матча решил всего один точный удар в исполнение Поло Ригни, который неотразимым ударом поразил ворота Ла Калеры и тем самым вселив надежду в сердца поклонников команды на хорошее завершение сезона.

Кобресаль 1-1 Сантьяго Уондерерс

Довольно неожиданный результат был зафиксирован на стадионе Эль Кобре в провинции Эль-Сальвадор, где местный клуб Кобресаль принимал одного из флагманов чилийского футбола Сантьяго Уондерерс. Гости стремятся к своим вполне заслуженным серебряным медалям и матч против середняка чемпионата не должен был стать камнем преткновения на этом пути. Но хозяева проявили характер и на 31-ой минуте они получили отличный шанс выйти вперед.

Главный судья матч назначил пенальти в ворота гостей, к точке подошел Фабиан Альфаро, но в этом эпизоде удача отвернулась от него и момент был испорчен. Но спустя всего шесть минут он исправился и после передачи Кристобаля Алисте он все таки забивает свой гол в ворота Уондерерс. Гости бросились в атаку, но уверенная оборона Кобресаля не давала сбоев. Развязка матча пришлась на самую его концовку. В то время когда болельщик гостей начали распевать хвалебные песни в честь своих любимцев, футболисты Уондерерс провели молниеносную атаку, которую завершил Хосе Луис Хименес. Сразу после этого судья своим свистком возвестил об окончание матча. Для хозяев получился отличный матч где они проявили все свои бойцовские качества, а гостям стоит собраться на концовку чемпионата и к каждому матчу подходить более собрано, если они хотят в зайти на вторую строчку пьедестала почета по окончанию чемпионата.

Универсидад де Чиле 1-0 Кобрелоа

Аутсайдер первого дивизиона дал бой команде Универсидад де Чиле. Футболисты Кобрелоа видимо не потеряли веру в то, что им удастся сохранить прописку в высшем свете чилийского футбола, и на каждый матч они выходят заряженными на борьбу. В этом матче им совсем немного не хватило для того, что бы заработать хотя бы одно очко. На 71-ой минуте игрок хозяев Омар Гонсалес забивает единственный мяч в матче, тем самым принося победу своей команде. Но вряд ли эта победа скрасит впечатление об очередном невыразительном сезоне команды.

Рэйнджерс Тлк 0-3 Универсидад Кон

Довольно неожиданный результат был зафиксирован на стадионе Фискаль, где местные Рэйнджерс принимали команду Универсидад из города Консепсьон. Гости в этом матче предстали сверх сбалансированной командой, ну и как всегда на поле у гостей блистал Артуро Видаль. На 13-ой минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти и к одиннадцатиметровой отметки подошел Видаль, и он был точен. Перед самым свистком на перерыв Мичель Лепе с передачи Видаля удваивает преимущество своей команды. На 64-ой минуте Видаль вновь огорчает вратаря хозяев и тем самым делает счет крупным. А под самый занавес матча у Артуро была отличная возможность сделать хет-трик, но на сей раз ему не удалось переиграть вратаря соперника. Победа в отличном стиле гостей. А что же с некогда очень сильная команда Рэйнджерс, после смены тренера они все никак не могут придти в себя, но хочется надеяться, что это временные трудности.

Универсидад Католика С 2-0 Унион Эспаньола

Центральный матч 23 тура проходил на стадионе Сан Карлос де Апокиндо. Оба сегодняшних соперника борются за медали первенства, на кону в этом матче стояло даже не три очка, а целых шесть. Игра проходила с довольно приличным игровым преимуществом.

И перед самым перерывом футболистам Католики удалось выйти вперед. Гол на счету Гари Меделя который отличный ударом поразил ворота. Во втором тайме гости пытались отыграться, но все их усилия разбивались о слаженную игру всей команды хозяев. А к самому финальному свистку молодое дарование Универсидад Католика, Франсиско Писарро забивает свой очередной гол, принося тем самым более уверенную победу своей команде.

Антофагаста 0-4 Коло-Коло

Вряд ли болельщик Антофагасты отправляясь на очередную игру своих любимцев испытывали чувство надежды на приемлемый результат против неизменного чемпиона Коло-Коло. Футболисты Коло-Коло не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на первой минуте Джордж Строгилос открывает счет в матче. На 25-ой минуте Эуджен Трикэ удваивает преимущество свой команды. А перед самым перерывом Джордж Строгилос делает дубль.

А черту под разгромом хозяев на 50-ой минуте подвел Ясин Аббасов, великолепным ударом поразивший ворота хозяев. Уверенная победа гостей, которая приблизила их еще на один шаг к очередному чемпионству. Футболистам Антофагаста же остается совсем немного времени, что бы суметь набрать нужно количество очков для сохранения прописки в элитном дивизионе.

Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (05.05.2011)
Просмотров: 430 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2 |