Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 24-ого тура 19 сезон.
Кобресаль 0-1 Арика

На стадионе Эль Кобре встречались два середняка чемпионата. Обе команды уже который сезон обитают в середине турнирной таблицы и не видно их подвижек в направление лидеров чемпионата и в тоже время им никто не наступает на пятки из команд которые находятся в непосредственной близости от зоны вылета. Видимо от этого обстоятельства игра между этими командами не сулила какого то фееричного футбола, а обещала быть очень упорной, так оно и получилось. Игра проходила при абсолютно равной игре без моментов у ворот. Единственный гол сумели вымучать футболисты Арики. На 10-ой минуте сумел отличится Кристофер Лопес, его гол и стал победным.

Уачипато 0-0 Палестино

Сегодняшние гости продолжают отчаянно цепляться на место в первом дивизионе. Вот и матч на выезде против довольно крепкого Уачипато стал не простым испытание на пути достижение цели. Абсолютно равная игра без каких либо серьезных угроз ворот соперника. Команды предпочитали больше контролировать мяч не особо охотно с ним расставались. Ничейный счет устраивал оба коллектива и как итог ничейный исход матча. Палестино с приходом нового тренера как будто сделали глоток свежего воздуха и во втором круге смотрятся достаточно уверено.

Унион Ла Калера 0-0 О`Хиггинс

Игра двух непримиримых соперников. Одно из самых острых противостояний в чилийском футболе подарил нам 24-й тур. На данный этапе развития О`Хиггинс чуть чуть вырвались вперед своих извечных оппонентов, но болельщики Ла Калеры полны уверенности, что это не надолго. В нынешнем сезоне обе сегодняшние соперники решают разные задача, если гости все вопросы со своей пропиской в элитном дивизионе давно уже решили, то хозяева находятся в зоне вылета и каждая игра для них на вес золота.

Матч протекал под диктовку гостей, но с заключительной стадии атаки им не везло, хозяева же изредка огрызались. В разговоре после матча с одним из специалистов удалось услышать мнение, что обе команды ориентированы больше на оборону своих ворот, нежели на атаку ворот соперника, как итог нулевая ничья, которой были недовольны оба главных тренера.

Кокимбо Унидо 0-2 Сантьяго Уондерерс

После досадной ничьи в предыдущем матче футболисты Уондерерс отправились в гости к команде Кокимбо Унидо полные решимости увезти домой три очка. На 29-ой минуте Агустин Парра забивает первый гол в ворота хозяев поля. Хозяева поля достаточно уверено сопротивлялись претенденту на серебряные медали, игра была практически равной, даже иногда игроки Унидо переигрывали гостей. Но мастерство футболистов Уондерерс все таки дает о себе знать.

В самой концовке матча Эндрю Мэйлер забивает второй гол в ворота хозяев. Гости из столицы продолжают быть фаворитом в гонке за вторым местом по итогам чемпионата. Но впереди их ждет не простой календарь и еже завтра им предстоит встреча в рамках полуфинала национального кубка.

Универсидад де Чиле 1-0 Антофагаста

Антофагаста в своем очередном матче дала настоящий бой команде Универсидад де Чиле. Игроки гостей практически в каждом туре радуют своих верных болельщиков своей бескомпромиссностью. Игроки этой команды выходят на каждый матч как на последний бой и перед ними нету авторитетов. Конечно не всегда получается набирать очки, но пожалуй именно Антофагаста стала открытием нынешнего сезона. В матче 24-ого тура им совсем немного не хватило для того чтобы увезти очко из Сантьяго.

На 36-ой минуте игрок хозяев Раджу Таманга забивает единственный гол в ворота гостей, и приносит победу своей команде. Универсидад же продолжает свое невыразительное выступление, с большим трудом набирая очки даже в матчах с не самыми сильными командами.

Унион Эспаньола 3-0 Универсидад Кон

Наверное самая играющая команда чилийского футбола, Унион Эспаньола продолжает борьбу за зону Интеркубков. В очередном матче чемпионата они без особых усилий переиграли Универсидад Консепсьон. Все началось достаточно рано, а именно уже на 2-ой минуте в ворота гостей был назначен пенальти, но Людовик Эбане не смог воспользоваться предоставившемся ему шансом. Но сей печальный факт не сломил настрой хозяев и на 29-ой минуте Мигель Орельяна открывает таки счет в матче.

Окрыленные успехом хозяева продолжили наседать на ворота соперника и спустя всего три минуты забивают второй гол, сделал это Матиас Видангосси. Но во втором тайме он же из героя превратился антигероя матча, на 47-ой минуте он получает красную карточку и оставляет свою команду в меньшенстве. Вот казалось бы у гостей появился отличный шанс зацепиться за этот матч, но в этот вечер игра не пошла у Артуро Видаля, а следовательно и у всей команды гостей. А на 77-ой минуте сумел таки отличится Людовик Эбане, тем самым установив окончательный счет в матче. 3-0 красивая и очень уверенная победа хозяев поля.

Рэйнджерс Тлк 0-2 Универсидад Католика С

Пожалуй матч на стадионе Фискаль стал центральным матчем в 24-ом туре, но по непонятным причинам главный тренер хозяев не появился на своем тренерском мостике, тем самым озадачив не только болельщиков и специалистов, но и собственных игроком. Но даже без своего наставника игроки хозяев достаточно уверенно держались против команды у которой мотивация должна быть намного выше. На 36-ой минуте красную карточку перед собой увидел игрок Католики Луис Нуньес, тем самым осложнив задачу своей команде. Но Католика не была бы одним из сильнейших клубов страны, если бы не могла собраться в сложные моменты. И на 57-ой минуте Франсиско Писарро открывает счет в матче. А когда уже матч близился к своему окончанию игрок гостей Альфонсо Парот делает счет более красивым для гостей. Тяжелая победа Католики, которая продолжает борьбу за вторую строчку по итогам чемпионата.

Коло-Коло 10-0 Кобрелоа

Настоящий урок футбола продемонстрировали игроки Коло-Коло футболистам Кобрелоа. Да не часто в современном футболе увидишь счет 10-0 в пользу одной из команд. Но класс команд сегодня настолько разный, что этот счет не вызывает особых удивление. Уже на 4-ой минуте Рафаэль Карока открывает счет в матче. Через четыре минуты грек Костас Кацуранис удваивает преимущество своей команды. Через две минуты Джордж Строгилос доводит счет до крупного. Не давая отдыхать гостям игроки Коло-Коло буквально не слезают с ворот гостей. На 14-ой минуте Костас Кацуранис забивает пенальти. Через минуту свой гол в ворота Кобрелоа забивает Владимир Жаворонков.

Тут хозяева дают гостям передышку на целых тринадцать минут и только на 28-ой минуте матча забивают шестой гол, сделал это Джордж Строгилос. На 38-ой минуте Владимир Жаворонков делает дубль. На 40-ой минуте Костас Кацуранис забивает очередной пенальти и тем самым делает хет-трик. Второй тайм прошел более спокойней и зрители в нем увидели всего два гола в исполнение бессменного чилийского чемпиона. Сначала отличился Нельсон Сереседа, а вслед за ним и Ясин Аббасов внес свою лепту в победу своей команды.

Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (10.05.2011)
Просмотров: 400 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2 |