Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Обзор 26-ого тура 18 сезона.
Кобресаль 1-1 Унион Сан Фелипе

Матч для хозяев Эль Кобре не приставлялся тяжелым испытанием. Гости пред этим матче забили лишь один гол в ворота соперников и занимают последнее безнадежное место в турнирной таблице. Многие специалисты сходились во мнение, что игроки Кобресаля должны без особых проблем переиграть гостей, но на деле получилось совсем иначе. С первых минут игра показала, что легкой прогулки хозяев ожидать не стоит.

Гости включили сумасшедший прессинг по всему полю и хозяев порой приходилось очень тяжело выходить из под него. Игровое преимущество как и предполагалось перед матчем на стороне хозяев, но перед самым перерывом случилось можно сказать чудо. Главный судья матча Альваро Гарсия уже был готов дать свисток на перерыв, но него опередил Франсис Ферреро, который вколотил мяч в сетку ворот Кобресаля. После первого тайма назревала сенсация. Получив наставления своего главного тренера, футболисты хозяев с первых минут второго тайма бросились в атаку. Какое то время игроки из Сан Фелипе могли сопротивляться, но на 62-ой минуте Хуан Мануэль Сильва сравнивает счет. В дальнейшем только чудо спасало гостей от пропущенных мячей, из раза в раз хозяева не могли реализовать 100% моменты. Финальный свистов возвести о боевой ничье, что очень огорчило игроков Кобрсаля, а гости смогли на прощание с первым дивизионом хлопнуть дверью.

Универсидад Католика С 6-1 Уачипато

Легко прогнозируемая победа команды Универсидад Католика. Хотя счет мог бы быть и меньше, но игроков гостей видимо подкосило отсутствие главного тренера из-за болезни. Без раскачки хозяева взялись за дело, уже на 4-ой минуте Себастьян Миранда открывает счет. Луис Нуньес на 29-ой минуте удваивает счет. Перед самым перерывам у игроков Уачипато видимо закончились силы и перед самым перерывом они пропускаю дважды. В начале на 41-ой минуте счет до крупного доводит Хорхе Орменьо, а через минуту Мауро Соррентино делает счет 4-0, с этим команды и ушли на перерыв. Не успевает начать второй тайм, а хозяева забивают очередной гол в ворота Хейсона Варгаса, делает это Хорхе Орменьо.

После того как счет стал 5-0 в пользу хозяев, игроки Католики сбросили обороты и позволили поиграть гостям. И на 68-ой минуте Давид Сид забивает гол престижа. Но спустя какие то две минуты Франсиско Писарро восстанавливает статус кво. В дальнейшем игроки хозяев доводят матч до своей убедительной победы и продолжают борьбу за медали первенства.

Осорно 2-0 О`Хиггинс

Во многом определяющая игра за спасительную 13-ую строчку чемпионата прошла на стадионе Рубен Маркос Перальта. Что бы сохранить шанса на сохранения прописки в высшем свете чилийского футбола команде Осорно требовалось переиграть своих гостей из Ранкагуа. С первых же минут хозяева бросились вперед, и на 6-ой минуте Эдер Луис Оливейра дарит столь необходимый гол для своей команды. Но на 12-ой минуте гостям преставился великолепный шанс что бы сравнять счет, но Маркос Олеа не смог реализовать пенальти. Игра проходила с весомым преимуществом хозяев, игроки гостей много старались, жесткая борьба на каждом участке поля, если бы не судья матча Эдуардо Понсе давший своевременно желтые карточки грубиянам, то игра грозила перерасти в потасовку игроков, настолько игра была эмоциональной. На 63-ей минуте в ворота гостей был назначен пенальти, и подойдя к точке Эмерсон Айяла был точен, тем самым установил окончательный счет в матче.

Футболисты Осорно вселили надежду в сердца своих болельщиков на сохранения прописки в высшем дивизионе, а игроки хиггинса явно были не готовы к этому матчу, отсюда и результат.

Унион Эспаньола 0-0 Универсидад де Чиле

Новичок чемпионата Унион Эпаньола борющийся за призовые места в чемпионате не смог переиграть разочарование сезона Универсидад де Чиле.

Скорее всего не хватило опыта в игре с серьезным соперником. Матч проходил с небольшим преимуществом хозяев, но это не вылилось в забитые мячи. Игроки гостей в этом матче проявили бойцовские качества, сумев дать бой более мотивированному сопернику. К то мог подумать перед началом сезона, что эти команды к 26-ому туру будут занимать такие места в турнирной таблице какие занимают, но игровая импотенция одного из сильнейших клубов чилийского футбола выливается в их результат на поле. Унион Эпаньола же после этого матча могут теперь рассчитывать на попадание в зону Интеркубков, о мечте о призовом месте пожалуй стоит забыть и вернуться к ней уже следующем сезоне.

Коло-Коло 3-0 Рэйнджерс Тлк

Центральный матч 26-ого тура прошел на стадионе Монументаль Давид Арельяно. Команды Рэйнджерс подававшая большие надежды в течение всего чемпионата своими «странными» матчами отвернула часть своих болельщиков от себя, и многие специалисты перед очередным матчем этой команды сходились во мнение, что вряд ли они смогут дать достоянный отпор чемпиону. Огромное преимущество в игровом плане футболисты Коло-Коло смогли воплотить в гол лишь на 31-ой минуте, сделал это великолепным ударом Ориоль Ромеу.

Первый тайм футболисты Рэйнджерс еще смотрелись достаточно прилично, но после перерыва в футбол играла лишь одна команды хозяев, а гости мучились. На 56-ой минуте второй гол забивает Владимир Жаворонков. А под самый конец матча Альваро Орменьо доводит счет до крупного. Футболисты Коло-Коло продолжают возглавлять турнирную таблицу и отрываются уже на 5 очков от ближайшего преследователя. Команды же гостей теперь может только бороться за зону Интеркубков, в 28-ом туре их ждет матч всего чемпионата против Унион Эспаньола, за четвертую строчку чемпионата.

Унион Ла Калера 0-4 Универсидад Кон

Артуро Видаль опять на коне. Когда этот игрок Универсидад Консепсьон в форме защитники соперников дрожат. Вот и на этот раз защитники Ла Калеры не смогли его становить. Но перед бенефисом Видаля состоялся гол Мичеля Лепе на 16-ой минуте. Гости владели просто гигантским преимуществом на всех участках поля.

До 40-ой минуты Видаль находился в тени, видимо долго не мог попасть в ритм игры, которые задали его партнеры, но на 40-ой минуте он забивает свой первый гол в матче. После перерыва он же делает дубль на 52-ой минуте, а спустя восемь минут делает хет-трик. В команде хозяев не нашлось своего Видаля, и поэтому они не смогли распечатать ворота соперников. Хозяева решив все свои вопросы с сохранением прописки в первом дивизионе видимо стали доигрывать оставшиеся туры. А гостям явно не хватает еще парочки таких игроков как Артуро, которые смогли бы повести свою команду наверх из болота в котором они находятся из сезона в сезон.

Кокимбо Унидо 5-0 Эвертон ВМ

Блицкриг от футболистов Кокимбо Унидо. Хозяева поля не дали гостям поднять головы на протяжение всего матча. Началось все уже на 1-ой минуте, когда Хосе Рамон Гонсалес забивает первый гол в ворота Эвертона. Спустя всего шесть минут Луис Ойярсун удваивает счет. Главный тренер хозяев уверенный в своей победе производит тут же замену. На 17-ой минуте Доводит счет да 3-0. На 31-ой минуте он же оформляет дубль. Счет 4-0 полностью отражает ситуацию на поле в первом тайме Игроки гостей оказались не состоятельны в этом матче. Сразу после перерыва пятый гвоздь в гроб Эвертона вгоняет Марко Ферро. Команда из Кокимбо продолжает борьбу за шестую строчку чемпионата, а футболистам Эвертона и их болельщикам стоит только посочувствовать, ни одной победы за 26 матчей, видимо слишком рано они вышли в первый дивизион, и они отправляются в дивизион классом ниже набираться опыта.

Сантьяго Уондерерс 0-0 Арика

Довольно неожиданный итог матча был зафиксирован на стадионе Плая Анча между командами Уондерерс и Арика. Хозяева поля борются за чемпионства, а на финише чемпионата каждое потерянное очко как ножом по сердцу, вот и матч с середняком чемпионата из Арики представлялся тяжелым испытанием, но не многие верили, что гости смогут увезти очки с этого выездного матча. Но уже на 13-ой минуте в ход игры вмешался случай, травму получает главный голеадор хозяев Хосе Антонио Сото, его уносят на носилках, а вместе с ним видимо и надежду на чемпионство. Полноценно заменить его на поле не смог Эухенио Мена. Матч был абсолютно равным и завершился со счетом 0-0. Арика подставила очень больную подножку Уондерерс, после окончания матча, футболисты хозяев были настолько подавленны, что натянув на голову капюшоны прошли мимо зоны где располагались журналисты, без лишних комментариев.

Категория: Статьи | Добавил: fcz-13 (29.12.2010)
Просмотров: 485 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/4 |