Обзор 4 тура 25 сезона чемпионата Чили. Д1

_________________________________________________________________________________________________________________________

Ла-Калера, 20°, ясно
Стадион: Николас Чауан Насар (вместимость 100000)
Цена билета: 18$. 120000 зрителей
Судья: Рубен Сельман (лояльный к гостям)

73' 0:1 Роберто Фигероа (Альфредо Кальдерон) Кокимбо Унидо

Открывал тур матч команд Унион Ла Калера и Кокимбо Унидо. Хозяева, при помощи 120000 болельщиков хотели переломить устрашающую ситуацию своей команды в таблице. Провальный старт вкупе с завышенными ожиданиями тяжелым грузом давили на футболистов Ла Калеры. Уступая в расчетке более 120 балов, хозяева меньше били в створ ворот - 3 удара против 9 от пиратов, но превзошли гостей в отборе и жалении победить. К сожалению для одних и счастью для других, результат вышел на редкость справедливым. При равном % владения мячом, победили гости. Они были объективно сильнее. На 73 минуте Роберто Фигероа перебросил зачем то вышедшего из ворот Карлос Перес и установил окончательный счет в матче - 0:1 в пользу пиратов.
Команде Унион Ла Калера и её главному менеджеру sidor'у надо принимать меры. При таких раскладах команда может вернуться в д2 уже в этом сезоне, а это явно не то, чего добивается этот амбициозный клуб. Что касается команды пиратов - после неубедительного старта, футболисты приходят в себя и теперь снова будут бороться за попадание в пятерку лучших.

Фернандес Виаль 0-2 Универсидад Католика С

Консепсьон, 20°, ясно
Стадион: Мунисипаль де Консепсьон (вместимость 61000)
Цена билета: 44$. 58831 зрителей
Судья: Патрисио Басуальто (лояльный к хозяевам)

15' 0:1 Хорхе Орменьо (Мортен Бургт) Универсидад Католика С
35' 0:2 Хорхе Орменьо Универсидад Католика С

Паралельно с первым матчем, на стадионе Мунисипаль де Консепсьон, 61000 тысяча болельщиков местного клуба Фернандес Виаль, с трепетом и восторгом наблюдали за игрой своих любимцев. В гости прихали грозные ребята из Универсидад Католика С. Команде хозяев нужны очки и речи о втором составе не было, тем же ответили и футболисты гостей, которые очень долго входят в текущий розыгрышь. Несмотря на победы команды, голов забивается очень мало, и это сильно бьет по морали как футболистов, так и тренера. Игра выдалась довольно скучной: гости полностью контролировали матч, забив 2 гола в первом тайме. Сперва на 15 минуте Хорхе Орменьо ударом с подсечкой сделал счет 0:1, а затем он же установил окончательный счет красивейшим ударом с 25 метров. От удара застряслась перекладина, именно туда пришелся удар, после чего мяч оказался в воротах. Вратарь не успел среагировать - защита мешала обзору.
Новичок д1 продолжает вести свою игру, а команда Oleg_Kuryan продолжает идти без ошибок. Хотя хотелось бы побольше голов )

Коло-Коло 9-1 Осорно

Сантьяго, 20°, ясно
Стадион: Монументаль Давид Арельяно (вместимость 100000)
Цена билета: 27$. 120000 зрителей
Судья: Рене де ла Роса (беспристрастный)

4' 1:0 Хорхе Тронкосо Коло-Коло
18' 2:0 Винсент Якобсен (Хосе Контрерас) Коло-Коло
24' 3:0 Хорхе Тронкосо Коло-Коло
25' 4:0 Хоэль Агилар (Хуан Пабло Аренас) Коло-Коло
41' 4:1 Оскар Салас Осорно
48' 5:1 Хуан Пабло Аренас (Винсент Якобсен) Коло-Коло
54' 6:1 Хуан Пабло Аренас (Нельсон Сереседа) Коло-Коло
57' 7:1 Нельсон Сереседа Коло-Коло
72' 8:1 Хуан Пабло Аренас Коло-Коло
87' 9:1 Хосе Контрерас (Хорхе Тронкосо) Коло-Коло

В гости к чемпиону страны Коло-Коло приехали быки из Осорно. Как и всегда, матч прошел под диктовку и полном контроле со стороны команды хозяев. 3 мяча на свой счет записал Хуан Пабло Аренас, сделавший также голевую передачу, по одному разу отличились Нельсон Сереседа, Винсент Якобсен и Хосе Контрерас. Лучшим игроком матча стал Хорхе Тронкосо, который несмотря на возраст смотрится просто отлично и не теряется в компании столько звезд. На 41 минуте быкам всё же удалось отыграть 1 гол, Оскар Салас эффектным ударом сделал счет 4:1, что никак не помогло его команде. Чемпион, по прежнему вне конкуренции и снова возглавил таблицу. Быкам же достались 9 банок и большой минус по морали. Играем дальше!

Сантьяго Уондерерс 1-2 Рэйнджерс Тлк

Вальпараисо, 20°, ясно
Стадион: Плая Анча (вместимость 100000)
Цена билета: 25$. 120000 зрителей
Судья: Хулио Баскуньян (беспристрастный)

32' 0:1 Абраам Гомес Рэйнджерс Тлк
41' 0:2 Джанни Фурнье (пен) Рэйнджерс Тлк
63' 1:2 Мигель Анхель Каталан (Брайан Кастильо) Сантьяго Уондерерс

Одной из сенсаций тура, стала победа команды Рейнджерс ТЛК над возглавляющими турнирную таблицу Сантъяго Уондерерс. Проигрывая в расчетке более 200 баллов, команда bekunы умудрилась повести в первом тайме 2:0. Отличились Абраам Гомес и Джанни Фурнье с пенальти. При одинаковых схемах 4-4-2 но с более консервативной игрой по всему полю, гостям удалось тактически переиграть команду, забившую в 3 предыдущих турах 23 гола!!! Во втором тайме процент владения мячом уровнялся до 50/50 , а Уондерерс удалось отыграть один мяч. Мигель Анхель Каталан со штрафного не оставил шансов вратарю, но более забить Уондерерс было не суждено. Вот так и бывает у нас, проигрывая в расчетной силе, можно за счет удачи и грамотного тактического построения победить превосходящего по силе соперника. Браво bekuna! Рейнджеры снова в игре, а Уондерерс допкускают первую ошибку и уступают первую строчку Коло-Коло.

Универсидад Кон 2-1 Палестино

Стадион: Кольяо (вместимость 100000)
Цена билета: 20$. 120000 зрителей
Судья: Карлос Чандия (раздаёт карточки)

18' 1:0 Фелипе Гутьеррес (Анхело Гонсалес) Универсидад Кон
66' 1:1 Мигель Эскалона (Эрнан Понсе) Палестино
72' 2:1 Петр Папоушек Универсидад Кон

Не менее напряженным оказался поединок на стадионе Кольяо, гда Универсидад Кон принимал Палестино. Не буду скрывать, для меня как менеджера клуба Палестино, этот матч стал принципиальным и состав был подготовлен в соответствии с этим. Универсидад, в свою очередь всегда готов на 100%, об этом говорят отличные результаты этой команды в последних сезонах элитного чилийского дивизиона. Открыв счет на 18 минуте после гола Фелипе Гутьерре хозяева стали контролировать ходи игры и не давали пространства игрокам гостей. Универсидад Кон применил тактику короткого паса и футболисты Палестино играли без мяча вплоть до 60 минуты второго тайма. Поймав соперника на контратаке, Эрнанс Понсе смог снабдить Мигеля Эскалону передачей и шансом, которым нападающий Палестино не замедлил воспользоваться.
Впрочем, счет равным был недолго. Петр Папоушек на 72 минуте вновь вывел хозяев вперед. Более ошибок игроки Универсидада не совершали и матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Команде Палестино срочно нужны очки, команде хозяев же - терпение и грамотная игра на дистанции, пока всё идет хорошо. Удачи обоим коллективам!

Кобрелоа 1-3 О`Хиггинс

Калама, 20°, ясно
Стадион: Мунисипаль де Калама (вместимость 70000)
Цена билета: 20$. 29849 зрителей
Судья: Альваро Гарсия (низвергает авторитеты)

9' 0:1 Диего Босо (Маркос Олеа) О`Хиггинс
18' 0:2 Диего Босо О`Хиггинс
46' 0:3 Диего Босо (пен) О`Хиггинс
48' 1:3 Патрисио Кастаньеда Кобрелоа

Следующим рассматриваемым матчем будет схватка команд с 15 и 16 строчем турнирной таблицы. Кобрелоа, пожалуй главный неудачник стартового отрезка, принимал не менее удачливых футболистов из коллектива О'Хиггинс. Текущее положение команд обязало играть обеим командам на все 100% , и команды сыграли. В целом игра была равна: 3-5-2 против 3-5-2, 877 против 861 , по воротам команды били много , но в створ пришлись 5 и 6 соответственно. На двоих команды умудрились сделать 72 паса ! Самый высокий показатель в туре, вполне отражающий безкомпромиссность этого поединка. Но, как это всегда и бывает, дьявол кроется в деталях. При абслютно равной игре голкипер гостей Ласло Бата сыграл значительно лучше своего противника из другой рамы Фернандо Уртадо, который трижды вынимал мяч из сетки своих ворот. Гости лидировали 0:3 вплоть до 38 минуты, когда Патрисио Кастаньеда забил гол престижа. Лучшим в матче эксперты признали Диего Босо, главную звезду О`Хиггинс. Ситуация в турнирной таблицы стала крайне плохой для команды из Каламы и немного исправилась для орлов. Что будет дальше - покажет пятый тур, а пока у нас 1:3 в пользу О`Хиггинс.

Арика 1-0 Унион Эспаньола

Арика, 20°, ясно
Стадион: Карлос Диттборн (вместимость 100000)
Цена билета: 20$. 102486 зрителей
Судья: Мануэль Акоста (беспристрастный)

88' 1:0 Никос Палэодимос Арика

Настоящим избиением закончился для испанцев выездной матч против команда из славного города Арика. Хозяева доминировали на каждом отрезке поля, в каждом моменте и эпизоде, но забить никак не удавалось. Славящяяся своей несгибаемость команда гостей держалась до 82 минуты, когда поле за красную карточку покинул Мигель Орельяна, оставив свою команду в меньшинстве на ростярзание хозяевам. Футболисты Арики не замедлили этим воспользоваться и обрушили на ворота Хайме Браво шквал атак. Капитан отбивался как мог, но всё же на 88 минуте пропустил мяч в ворота. Никос Палэодимос пушечным ударом из центра штрафной прошил оборону и сетку ворот и хотя кипер сумел среагировать и даже прыгнул в направлении удара, команду не спас. Команда хозяев, привычно сильно играющая на своем поле взяла заслуженные 3 очка, гостям же из Унион Эспаньола стоит посерьезнее подходить к таким матчам, ведь в них решается подчас судьба медалей чемпионата. 1:0 - Победа команды Арика.

Универсидад де Чиле 2-0 Магальянес

Стадион: Насиональ (вместимость 80000)
Цена билета: 16$. 63946 зрителей
Судья: Клаудио Пуга (лояльный к хозяевам)

21' 1:0 Цзян Цзяцзюнь Универсидад де Чиле
25' 2:0 Гонсало Новоа Универсидад де Чиле

Неважно начавшие турнир команды Универсидад де Чиле и Магальянес выявляли победителя в последнем матче тура. В целом матч выдался скучноватым - опытные и матеры футболисты из Универсидад де Чиле контролировали мяч 66% и изредка наносили удары по воротам соперника. Защита держалась молодцом, но на 21 минуте Цзян Цзяцзюнь ударом на удачу счет открыл, а ещё через 4 минуты Гонсало Новоа удвоил премущество гостей. Судья, свистевший только в сторону хозяев, ломал игру новичкам и ничего создать им за всю игру не удалось. Травмы получили Аллизон Мальдонадо и Марсело Диас, пожелаем им скорейшего выздоровления. Лучшим игроком стал Франсиско Кастро по совокупности заслуг. Борьба продолжается и у гостей будет возможность поквататься, уже во втором круге чемпионата.

Итог: В целом тур выдался довольно интерессным. Минимальные победы, разгромы и неожиданные исходы а также отсутствие ничьих говорят нам об безкомпромисности борьбы в этом сезоне между всеми участниками.

Спасибо за прочтение!

Автор: koldmialj, клуб Палестино
Категория: Обзоры | Добавил: Coldun (05.08.2013) | Автор: koldmialj, клуб Палестино
Просмотров: 419 | Рейтинг: 5.0/2 |