Обзор 6 тура 25 сезона чемпионата Чили. Д1

Ла-Калера, 20°, ясно
Стадион: Николас Чауан Насар (вместимость 100000)
Цена билета: 20$. 107053 зрителей
Судья: Мануэль Акоста (беспристрастный)

10' 0:1 Фелипе Муньос (Маурисио Исла) Универсидад Кон
21' 0:2 Анхело Гонсалес Универсидад Кон
28' 0:3 Патрисио Агилера Универсидад Кон
31' 0:4 Петр Папоушек (Патрисио Агилера) Универсидад Кон
40' 0:5 Петр Папоушек (Роберто Орденес) Универсидад Кон
54' 0:6 Патрисио Агилера Универсидад Кон
80' 0:7 Анхело Гонсалес Универсидад Кон

Открытием тура и первым же его разгромом стал матч между командами Унион Ла Калера и Универсидад Кон. Защитная тактика гостей 5-3-2 не устояла против мощного напора веерной атаки гостей. Специально подготовленный сюрприз от ANDRES'a в виде фланговой установки сыграл очень хорошо - игроки на флангах получили максимальные оценки. Команде хозяев, хоть и перепал солидный билетный куш мало что могло помочь. Игроки деморализованы крайне неудачным стартом и сопротивлялись скорее для галочки. Результатом отличной подготовки одних и полном отсутствии её у других стал итоговый счет матча. К 80 минуте, в активе команды гостей было уже удаление Родриго Перейры и 7 безответных голов. Во встрече отличились Фелипе Муньос, Анхело Гонсалес, Патрисио Агилера и Петр Папоушек. Патрисио Агилера был признан лучшим игроком матча, бегал быстро и действовал максимально эффективно большую часть матча.
Разумеется говорить о равенстве команд нельзя. Хозяева уступали более 350 балов в средней расчетной силе и проигрывали все единоборства. Возможно, тренер Ла Калеры планировал сыграть на контратаках, но тактически проиграл более опытному оппоненту.
Первый разгром и очередные 3 очка увозит с гостевой игры команда Универсидад Кон. Поздравляем!
_________________________________________________________________________________________________________________________

Фернандес Виаль 2-0 Кобрелоа

Консепсьон, 20°, ясно
Стадион: Мунисипаль де Консепсьон (вместимость 61000)
Цена билета: 24$. 66539 зрителей
Судья: Кристиан Хулио (низвергает авторитеты)

12' 1:0 Максимильяно Рекабаль Фернандес Виаль
30' 2:0 Тур Исакссон (Грегори Сааведра) Фернандес Виаль

Набирающая обороты крепкая команда Фернандес Виаль, принимала на своем поле одного из главных неудачников старта чемпионата, команда Кобрелоа. Родные стены в купе с тактикой 3-4-3 жкл помогли команде одолеть конкурентов за выживание в турнирной таблице. Используя более стандартную 4-5-1 ж тренер команда гостей, очевидно, планировал навязать сопернику жесткую игру в середине поля, где за счет полузащитников иметь весомое преимущество. Но не тут то было! Мощные вингеры Виаля, во главе с "железным шведом" Туром Исакссоном провели более 10 атак на ворота соперника, не встретив серьезного сопротивления. В одной из атак в начале матча, на 13 минуте мяч угодил прямо под удар Максимильяно Рекабаля, который, недолго думая, технично переправил его в ворота. Весьма забавно отпраздновав гол (футболист сделал 2 сальто назад), он оказался в объятиях своей команды. После гола трибуны погнали любимцев вперед, и любимцы побежали. На ворота Кобрелоа обрушился град ударов, 9 из которых попали в створ ворот. Фернандо Уртадо справился с большей частью из них, пока на 30 минуте обыграв защитника, ещё одним точным ударом не отличился Тур Исакссон. Сбавив темп игры обе команды завязали силовую и жесткую игру в центре поля. В одной из атак арбитр даже назначил пенальти в сторону хозяев, но с ударом Тура Исакссона голкипер гостей справился.
Матч получился боевой, спасибо обеим командам. Виаль, этой победой сильно улучшили свое турнирное положение - выступление команды можно признать лучшим из трех поднявшихся коллективов из д2, набирают 7 очков и занимают 8 строчку. Гости же, проиграв уже в 5 раз из 6 матчей, всё глубже погружаются в пучину дна турнирной таблицы.

Кокимбо Унидо 1-0 Палестино

Кокимбо, 20°, ясно
Стадион: Франсиско Санчес Руморосо (вместимость 100000)
Цена билета: 24$. 79828 зрителей
Судья: Карлос Чандия (раздаёт карточки)

70' 1:0 Харис Вучкич (Дэвид Мартин) Кокимбо Унидо

В непростой борьбе за небольшим преимуществом хозяев поля, проходила схватка между Кокимбо Унидо и гостями из клуба Палестино. Пираты операжали соперника по всем позициям - наиболее хорошо сработала защита, допустив лиш 1 удар в створ своих ворот. Многое решила схема игры. 4-4-2 жкн оказалась эффективна против 4-5-1 жкн команды гостей, приехавших сильнейшим своим составом. Нейтрализовав опаснейшего Себастьяна Алакорна на левом фланге и не дав развернуться Мигелю Эскалоне пираты смогли без труда справиться со всеми тактическими задумками команды гостей и полностью контролировали ход матча. Единственный гол на 70 минуте матча оформил на свой счет Харис Вучкич, с передачи Девида Мартина. Английский легионер начал контратаку команды а затем снабдил блестящей разрезающей передачей нападающего своей команды. Всё таки не зря пираты отвалили 63 миллиона в прошлом сезоне. Инвестиции окупаются в каждом матче, и в этом - в частности. Браво angelalexxx. Благодаря этой победе пираты поднялись на 5 строчку таблицы и продолжили свою победную серию, состоящую уже из 3 матчей подряд. Команда Палестино же, наоборот продолжает стагнацию, набрав в 6 турах всего 4 очка. Надо шевелиться!

Универсидад Католика С 5-0 О`Хиггинс

Сантьяго, 20°, ясно
Стадион: Сан Карлос де Апокиндо (вместимость 100000)
Цена билета: 22$. 120000 зрителей
Судья: Альваро Гарсия (низвергает авторитеты)

13' 1:0 Хорхе Орменьо (Эктор Тапия) Универсидад Католика С
18' 2:0 Алехандро Гаэте Универсидад Католика С
51' 3:0 Мортен Бургт (Хайме Писарро) Универсидад Католика С
65' 4:0 Хайме Писарро (Хорхе Орменьо) Универсидад Католика С
86' 5:0 Хорхе Орменьо (Мортен Бургт) Универсидад Католика С

Следующим матчем тура стал второй подряд разгром соперника командой Универсидад Католика С. На этот раз крепко досталось орлам из О`Хиггинс. Матч вышел на манер товарняка, с соответствующим счетом - 5:0. 77% на 23% по владению мячом не оставляли орлам и шанса создать опасность для ворот соперника. Оно и не удивительно, католики играют в этом сезоне практически без ошибок и находятся в прекрасной форме. Построенная в прошлом сезоне база 7 уровня, позволяет команде играть в свое удовольствие с любым противником. В матче отличились Хорхе Орменьо, Алехандро Гаэте, Мортен Бургт, Хайме Писарро и Хорхе Орменьо.
Справедливости ради надо признать - расчетка команд составила пропорцию 2 к 1 в пользу победителя, что говорит об острой полярности нашего чемпионата, ведь О`Хиггинс - крепкий середняк. Поздравляем дружину Oleg_Kuryan с победой и заслуженным вторым местом. Гостям же можно только посочувствовать и пожелать удачи в предстоящем поединке с Палестино.

Унион Эспаньола 4-2 Осорно

Стадион: Санта Лаура (вместимость 100000)
Цена билета: 21$. 120000 зрителей
Судья: Энрике Оссес (беспринципный)

3' 0:1 Эмерсон Айяла Осорно
21' 1:1 Мимун Азауаг Унион Эспаньола
38' 2:1 Хосе Сьерра (пен) Унион Эспаньола
43' 2:2 Алехандро Фигероа Осорно
54' 3:2 Артуро Видаль Унион Эспаньола
75' 4:2 Марко Идальго Унион Эспаньола

Наиболее интересным матчем тура, на мой взгляд стал поединок на стадионе Санта Лаура, где местный Унион Эспаньола принимал быков из Осорно. Быки вообще славятся своей свирепостью и несгибаемость, поэтому преимущество в 400 балов расчетной силы испанцам удалось реализовать не сразу. В первой же атаке Эмерсон Айяла ударом с 30 метров отправил круглого прямо под перекладину, сделав счет 0:1 в пользу гостей. Тактика 3-4-3 жнф начала играть с самых первых минут - быкам нужны были очки и они старались на максимум. Команде хозяев приходилось отбиваться от яростных атак трех нападающих, с чем защита испанцев справлялась очень хорошо. Поворотным моментом матча стал гол Мимуна Азауага на 21 минуте. Красивым дальним ударом немецкий форвад счет сравнял и команда забегала. На 38 минуте Хосе Сьерра реализовал назначенный пенальти, но лидировать хозяевам долго не пришлось - уже на 43 минуте Алехандро Фигероа сравнивает счет и команды уходят на перерыв при счете 2:2. Весьма результативный первый тайм.
В перерыве, морально зарядившись от негодующего тренера avtolaywer'а, команда хозяев стала играть гораздо собраннее и опаснее. Результатом стали 2 гола команды на 54 и 75 минутах. Отличились Артуро Видаль и Марко Идальго соответственно. Гости же напротив, после перерыва сильно сдали, было ощущение того, что все силы они оставили в первом тайме. Матч так и закончился, победой хозяев 4:2.
Как говорится "На класе". Унион Эспаньола теперь продолжает удерживать 4 строчку в таблице, Осорно опустились на 9 строчку. Удачи обеим командам, каждая из которых ведет свою борьбу в этом чемпионате.

Магальянес 2-0 Рэйнджерс Тлк

Стадион: Сантьяго Буэрас (вместимость 57000)
Цена билета: 34$. 56105 зрителей
Судья: Хулио Баскуньян (беспристрастный)

69' 1:0 Уни Арге (Карлос Опасо) Магальянес
71' 2:0 Сэм Путакидис (Уни Арге) Магальянес

Очередной сенсацией выдался приезд Рейджерс Тлк в гости к Магальянес. Крепкая команда хозяев, с помощью родных стен и халатности менеджера гостей, смогла одолеть серебрянного призера прошлого чемпионата! Никто не предполагал такого исхода, разве что тренер хозяев Roadkill, подготовивший команду к матчу очень хорошо. Он сумел предугадать действия рейнджеров и сполна наказал их за второй состав. Голы в матче забивались с интервалом в 2 минуты, сперва отличился Уни Арге с простерала Карлоса Опасо а затем Сэм Путакидис установил окончательный счет - 2:0 в пользу хозяев. Насыщенный центр хозяев и схема 4-5-1 , а также превосходство по всем показателям над соперником сыграли важнейшую роль в этой непростой победе. Поздравим команду Магальянес, набравшую уже теперь 7 очков и поднявшуюся на 10 строчку. Что происходит с командой рейнджеров - известно лишь её главному менеджеру, после двух поражений подряд они спустились на 7 позицию с 10 очками.
Впрочем, тактику гостей вполне объясняет предстоящий матч в кубке WIFA, где команда bekunы представляет весь чилийский футбол. Это, разумеется важнее всех матчей сезона, ведь чего чего а международного престижа нашей федерации не хватает. Удачи рейнджеры!
Играем дальше...

Арика 0-6 Коло-Коло

Арика, 20°, ясно
Стадион: Карлос Диттборн (вместимость 100000)
Цена билета: 36$. 118825 зрителей
Судья: Пабло Посо (беспристрастный)

10' 0:1 Якоб Шооп (Рафаэль Карока) Коло-Коло
12' Алехандро Маурейра Арика
12' 0:2 Якоб Шооп (Винсент Якобсен) Коло-Коло
14' 0:3 Якоб Шооп Коло-Коло
21' 0:4 Хосе Контрерас Коло-Коло
37' 0:5 Хуан Пабло Аренас Коло-Коло
71' 0:6 Матан Бараши (Винсент Якобсен) Коло-Коло

Матч между золотым и бронзовым призерами чемпионата никаких особых сюрпризов не преподнес. Приехавший в гости Коло-Коло не оставил камня на камне от второго состава команды хозяев. Шесть безответных мячей и полное доминирование гостей по всем показателям делают игру хоть и красивой, но совсем не интересной. Посмотрите на тактическую подготовку к матчу команды Коло-Коло и её менеджера VladSpb:

0 90 проигр Х.Гонсалес Р.Паильякео
0 90 проигр Х.Агилар Й.Кондрат
0 90 проигр Х.Контрерас Т.Л.Феррейра
64 90 не выигр Х.Контрерас Т.Л.Феррейра
64 90 не выигр М.Бараши Б.Сагредо
63 90 не выигр Х.П.Аренас Х.К.Тронкосо

Это были планируемые замены и мы можем видеть, на сколько серьезно подошел к матчу чемпион страны. Но ничего из этого, мы, к сожалению не увидели. Коло-Коло, по-прежнему вне конкуренции и занимает обычное 1 место, команда Арика же, напротив скатилась на 11. Что будет дальше - покажет время. У Коло-Коло важный матч с Сантьяго Уондерерс, а команде Арика предстоит померится силами с Универсидад де Чили.

Универсидад де Чиле 0-5 Сантьяго Уондерерс (7)

Стадион: Насиональ (вместимость 80000)
Цена билета: 22$. 89863 зрителей
Судья: Рубен Сельман (лояльный к гостям)

17' 0:1 Брайан Кастильо (Кристиан Родригес) Сантьяго Уондерерс
22' 0:2 Франс Шульц Сантьяго Уондерерс
28' 0:3 Пауло Перес Сантьяго Уондерерс
30' 0:4 Брайан Кастильо Сантьяго Уондерерс
61' 0:5 Пауло Перес (Андрес Роблес) Сантьяго Уондерерс

Завершал тур матч между командами Универсидад де Чиле и Сантьяго Уонедерерс. Сенсации не произошло и Уонедерерс без труда отгрузили 5 мячей в ворота Пауло Гарсеса. Результат по игре, гости доминировали по всем показателям и реализовали 5 из 7 ударов в створ ворот голкипера хозяев. Разница в силе команд, бесспорно коллосальна 911 против 1271 и никакими тактиками, построениями или молтивами её не перебить. За 30 минут голкипер хозяев вытащил мяч из сетки уже 4 раза, последний мяч Пауло Перес оформил уже во втором тайме, на 61 минуте растрелявший ворота противника. Уверенная победа Уонедерерс вернула команду в борьбу. Они занимают 6 строчку, на 4 очка остав от лидера. Между тем остальные 4 команды находятся в радиусе 3 очков и любая победа/поражение может перекроить турнирку заного. Этого им и пожелаем. Универсидад де Чиле опустились на 13 место и будут вести борьбу за середину таблицы, по крайней мере в первом круге.

Итоги: Тур выдался сочный. Мы стали свидетелями 4 разгромов и 34 мячей. Результаты тура показали реальное положение дел в дивизионе и колосальный разрыв между командами первой пятерки и остальными. Турнирная таблица приходит в свой обычный вид, а наши команды стартуют в интеркубках - пожелаем им удачи. Играем дальше!

автор: koldmialj, клуб Палестино.
Категория: Обзоры | Добавил: Coldun (07.08.2013) | Автор: Михаил Алиев
Просмотров: 469 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |