Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор игр 1-ого тура 1 дивизион.
Арика 1-0 О`Хиггинс

22 сезон открывался матче на стадионе Карлос Диттборн, где хозяева поля Арика принимала в гости О`Хиггинс. Матч проходил в тяжелой вязкой борьбе, обе команды хотели начать сезон с победы. Хозяева больше угрожали воротам противника и в самой концовке матча им улыбнулась удача. На 83-й отменный удар получился у Тиаго Ренса и вратарь гостей Ласло Бата который до этого момента был безупречен не смог спасти свою команду. Времени на то, чтобы отыграться у футболистов О`Хиггинс уже не осталось. Тяжелая и заслуженная победа хозяев.

Сантьяго Уондерерс 1-0 Унион Эспаньола

Центральный матч первого тура состоялся в столице Чили, Сантьяго. В гости к Уондерерс пожаловали Эспаньола. Обе команды в этом сезоне скорее всего будут претендовать на медали первенства, по этому от их матча зрители ожидали настоящего зрелища. Игра проходила с преимуществом хозяев, они больше владели мячом и больше создавали моментов у ворот соперника. В первом тайме никому не удалось отличится и выяснения отношений команды оставили на второй тайм. Через десять минут после стартового свистка на второй тайм футболистам Уондерерс удалось провести результативную атаку и Фелипе Вальдеррама удалось открыть счет. В дальнейшем игроки хозяев поля грамотно засушили игру и довели дело до победы над одним из своих конкурентов.

Универсидад Католика С 8-1 Осорно

Хозяева поля камня на камне не оставили от гостей. Перед началом сезона появились слухи, что главный тренер Католики хочет покинуть свой пост и перебраться в Панаму в клуб Депортиво Арабе Унидо как он и его игроки доказали, что это всего ли слухи. Не откладывая в долгий ящик все дела хозяева приступили к разгрому соперника с первых же минут. Уже на 4-ой минуте Мортен Бургт открыл счет своим голам в новом сезоне. Через десять минут Франсиско Писарро удвоил преимущество своей команды.

Гости встрепенулись и на 23-ей минуте Карлос Касерес сократил счет до минимума. Но это была всего илшь вспышка гостей, так как уже через три минуты Франсиско Писарро тоформляет свой дубль в матче. На 36-ой минуте сумел отличится Хорхе Орменьо и он же через две минуты забивает еще один гол. Так со счетом 5-1 в пользу хозяев закончился первый тайм. Второй тайм стал лишь формальностью. В этом самом втором тайме хозяева сумели забить еще три мяча и довели счет на табло совсем до неприличного. Отличились Франсиско Писарро и Хорхе Орменьо оформившие хет-трик и один гол на свой счет записал Эктор Тапия. Красивая и уверенная победа хозяев поля, которая позволила им возглавить таблицу чемпионата.

Кобресаль 1-0 Кобрелоа

Кобресаль на своем поле принимал новичка первого дивизиона, команду Кобрелоа. Для многих стало неожиданно, что гости смогли дать настоящий бой. Матч протекал при небольшом преимуществ хозяев поля и только мастерство Франка Будара в самом начале второго тайма позволило Кобресалю забить единственный мяч во встречи и добыть такие тяжелые три очка. А гости при такой игре могут сетовать на судьбу, ведь ничья в этом матче была бы более логичным результатом, если футболисты Кобрелоа и дальше сохранят такой настрой, то и прописка на будущий сезон в элите не выглядит столь туманной.

Универсидад Кон 0-4 Рэйнджерс Тлк

Первая выездная победа случилась на стадионе Кольяо, где Универсидад Консепсьон принимала Рэйнджерс. Гости уже тв первом туре показали всем, что готовы биться за медали и в этом сезоне, их главный бомбардир Джанни Фурнье находится в отличной форме, что доказали его три мяча в ворота хозяев поля. Один гол на свой счет записал Николя Пата. Хотя стоит отметить, что хозяев на этот матч выставили дублирующий состав, тем самым облегчив задачу футболистам Рэйнджерс, но это все лирика, главное результат на табло, а там цифры неумолимо показываю крупную победу гостей, с чем их и поздравляем.

Кокимбо Унидо 0-7 Коло-Коло

Незавидная судьба выпала футболистам Кокимбо Унидо, в своих родных стенах им предстояло принимать многократного чемпиона Чили, команду Коло-Коло и как ожидалось гости добились довольно легкой победы. За первые десять минут матча результат уже был предрешен. В эту десяти минутку уложились два гола Кристиана Абарки и по голу забили Альваро Орменьо и Борис Сагредо. В дальнейшем гости играли в свое удовольствие и налаживали игровые связи на поле, а хозяева продолжали отбывать номер на поле и мучатся. Голами на 45-ой и 51-ой минутах Альваро Орменьо оформляет хет-трик в этом матче, а Эуджен Трикэ на 54-ой открывает счет своим голам в этом сезоне. С первого же тура Коло-Коло показывает всем, что не намеренно делить чемпионский трон ни с кем.

Уачипато 0-4 Универсидад де Чиле

Универсидад де Чиле довольно неожиданно легко на выезде переигрывает Уачипато. По всей видимости хозяева еще не осознали, что повысились в классе и тут проходных матчей у них точно не будет. Первую свою увесистую оплеуху они и получили уже в первом туре. На 12-ой минуте Кристобаль Лопес открыл счет в матче. На 19-ой Раджу Таманг удвоил преимущество свой команды. А на 33-ей минуте Гонсало Новоа доводит счет до крупного и второй тайм становится лишь формальностью. Во втором тайме точный удар Йеруна Харсма подводит черту под разгромом хозяев поля, а гости празднуют заслуженную победу.

Унион Ла Калера 3-3 Эвертон ВМ

Настоящий триллер разыграли команду Унион Ла Калера и Эвертон на стадионе Николас Чауан Насар. Самый запутанный сценарий из всего первого тура. Уже на четвертой минуте матча Аарон Муни выводит гостей вперед. На 29-ой минуте Эктор Альдеа сравнивает счет отличным ударом. Но буквально через минуту гости получаю право на пробитье пенальти, к точке подходит Аарон Муни и поражает ворота соперника. На 36-ой минуте Оуэйн Тудур-Джонс делает разрыв в счете достаточно комфортным для гостей, 3-1 в их пользу заканчивается первый тайм. Второй тайм проходил в обоюдный острой борьбе, и когда показалось, что игрокам Ла Калеры уже не отыграться, они сумели сделать невероятное. Давид Альба на 80-ой минуте сокращает счет до минимума, а на 85-ой Элиас Флорес сравнивает счет в матче. Чудесное возвращение в игру хозяев приносит им одно очко, а футболисты Рэйнджерс могут злится только на себя.
Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (02.05.2012)
Просмотров: 476 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2 |