Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор игр 24-го тура в Д-1
Сантьяго Уондерерс 1-1 Кокимбо Унидо

Матч между соседями по турнирной таблице получился сверх упорным. Ни одна из команд не имела права на ошибку в этом матче и игра преимущественно проходила в центре поля. Может конечно хозяевам поля все карты спутала травма их центрально полузащитника Педро Пинто уже на второй минуте матча, но и гости смотрелись довольно убедительно. Небольшое превосходство Уондерерс на поле на 56-ой минуте сумел воплотить в гол Брайан Кастильо. И когда уже казалось, что хозяева возьмут три очка их повел Пауло Перес, получив на 81-ой минуте красную карточку. Гости ринулись в атаку и на 90-ой минуте были вознаграждены голом, мяч на счету Роберто Фигероа. Так матч и закончился с ничейным счетом. После этого тура со своего поста был уволен тренер Кокимбо Унидо из-за финансовых махинаций.

Универсидад Католика С 3-0 Универсидад Кон

Хозяева поля достаточно неожиданно легко переиграли одноклубников из Консепсьона. Гости в этом матче попытались засушить игру в центре поля, но молниеносные атаки хозяев поля привели к крупному счету на табло. Первый гол на счету Себастьяна Миранда, который отличным ударом открыл счета на 23-ей минуте. А под занавес первого тайма свой очередной гол забивает Франсиско Писарро. В середине тайма главный тренер гостей производит две замены, пытаясь спасти игру, но хозяева грамотно держат мяч и не дают особых шансов сопернику. А на 71-ой минуте Франсиско Писарро делает дубль и обе команды просто доигрывают матч. Уверенная победа хозяев и серебряные медали все ближе.

Кобресаль 2-2 Уачипато

Настоящий триллер разыгрался на стадионе Эль Кобре, где местный Кобресаль принимал гостей из Уачипато. Первые полчаса команды прощупывали друг друга, а затем увидев слабые места соперника ринулись вперед. На 33-ей минуте Хуан Мануэль Сильва выводит хозяев поля вперед. Но спустя всего минуту Давид Сид сравнивает счет. Футболисты Кобресаля находятся в каком то ступоре и на этим умело воспользовался Патрисио Херес, который на 40-ой минуте выводит гостей вперед. Видимо в раздевалке хозяев в перерыве произошел серьезный разговор и команда вышла на второй тайм абсолютно отмобилизованной. На 47-ой минуте их палочка выручалочка Хуан Мануэль Сильва сравнял счет. На этом команды успокоились и зрители больше в этом матче забитых голов не увидели.

Унион Эспаньола 1-0 Коло-Коло

Самый неожиданный результат был зафиксирован в матче Унион Эспаньола и Коло-Коло. Многократный чемпион в этом сезоне еще не терял очки и мало кто верил, что хозяевам которые находятся в системном кризисе удастся разжиться очками на родном стадионе. В ход игры которая проходила практически в штрафной площадке хозяев вмешался главный судья матча. Редкая атака Эспаньолы на 22-ой минуте завершилась нарушением в штрафной площади Коло-Коло и арбитр матча не колеблясь указал на одиннадцати метровую отметку. К точке подошел Артуро Видаль и без проблем переиграл вратаря, 1-0 в пользу хозяев. Все оставшиеся время гости без результативно атаковали ворота хозяев, но так и не смогли реализовать свое огромное преимущество. Первая потеря очков у чемпионов вряд ли помешает им вновь примерить золотые медали.

Осорно 1-3 Рэйнджерс Тлк

Рэйнджерс удачно съездили в гости к Осорно. Недавнее заявление главного тренера гостей, что его футболисты в оставшихся турах чемпионата будут биться как львы и попробуют навязать борьбу за высокие места своим конкурентам оказались не без почвенными. Но не все так хорошо для гостей складывалось по ходу матча, на 21-ой минуте хозяева открывают счет благодаря точному удару Эмерсона Айялы. Но тут же футболисты Рэйнджерс проснулись и на 26-ой минуте Фредерик Бьорн сравнял счет. А через две минуты Джанни Фурнье вывел гостей вперед. Даже удаление Фелипе Павеса на 51-ой минуте у гостей не помогло Осорно сравнять счет. А футболисты Рэйнджерс продолжили гнуть свою линию и за минуту до конца матча, Пабло Касерес установил окончательный счет в матче, 3-1 отличная победа гостей.

Эвертон ВМ 1-1 О`Хиггинс

Новое пришествие на пост главного тренера Эвертона менеджера sabura придало его команде положительный заряд эмоций. В гости к Эвертону приехал О`Хиггинс, который в этом сезоне смотрится совсем неубедительно. На 6-ой минуте гости открыли счет в матче и имея большое преимущества по идеи должны были развивать успех, но хозяева поля грамотно перестроились и на 24-ой минуте Аарон Муни сравнял счет.

Гости продолжали очень опасно атаковать, но им все время чуть-чуть не хватало в завершающей стадии атаки. Даже две травмы у Эвертона не способствовали гостям в этом матче. Так матч и завершился вничью. Для хозяев поля достаточно хороший результат, а вот гости опять понесли незапланированную потерю очков.

Кобрелоа 1-1 Универсидад де Чиле

Кобрелоа в каждом туре упирается не на жизнь, а на смерть. Вот и в этом туре к ним в гости пожаловали футболисты де Чиле. Хозяева провели матч на достаточно приличном уровне, видимо им совсем не хочется возвращаться во второй дивизион и они цепляются за каждый шанс сохранить свою прописку в элитном дивизионе. В дебюте матча Николас Лейва открыл счет и хозяева повели в матче. Гости больше атаковали, но ничего серьезного так и не могли создать. Беда для хозяев наступила на 25-ой минуте, когда автор гола, Лейва получил красную карточку и покинул поля, превратившись из героя матча в антигероя. На 49-ой минуте Раджу Таманг сравнял счет и у гостей был еще целый тайм, чтобы добить соперника и вырвать победу в этом матче.

Но футболистам де Чиле катастрофически не везло в этом матче и хозяевам удалось отстоять столь нужную ничью.

Унион Ла Калера 1-3 Арика

Арика рвется к своим первым медалям в истории и Ла Калера которая замыкает турнирную таблицу сейчас не является серьезным конкурентом для гостей. Гости с первых минут ринулись в атаку и на 8-ой минуте Серхио Нуньес открыл счет в матче. Спустя всего пять минут Себастьян Монтесинос удвоил счет в матче. На 25-ой минуте Гурген Симонян нарушает правила в своей штрафной площадке за что получает красную карточку и пенальти в ворота своей команды. Элиас Флорес без проблем реализовал пенальти, но это было единственное светло пятно в игре хозяев. На 58-ой минуте Роберто Рамирес вновь восстанавливает преимущество своей команды до двух мячей и тем самым ставит точку под этим матче.

Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (01.08.2012)
Просмотров: 385 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2 |