Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор игр 5-го тура в Д-1
Арика 1-2 Универсидад Католика С

Сверх упорный матч ожидал зрителей собравшихся на стадионе Карлос Диттборн. Арика всегда была грозой авторитетов и матчем против Католика она в очередной раз это подтвердила. Обе команды выставили на игру свои боевые составы. На 22-ой минуте центральный защитник гостей Стивен Фергюсон открыл счет в матче прицельным ударом. А через девять минут Франсиско Писарро удвоил преимущество своей команды. Но хозяева поля и не думали сдаваться без боя, они взвинтили обороты и навязали футболистам Католики борьбу на каждом участке поля. Но первый тайм так и закончился, с довольно комфортным преимуществом гостей. После перерыва футболисты Арики вышли из раздевалки очень серьезно настроенными на положительный результат для себя в этом матче. Но хозяев подвел Никос Палэодимос который уже через две минуты после начала второго тайма отправился в раздевалку перед этим увидел красную карточку. Все чего смогли добиться хозяева, это отыграть всего один мяч, сделал это Сергей Кривцов.

На большее сил у игроков Арики не хватило. Сложная и заслуженная победа гостей, но кто знает, чем бы закончился матч если бы не удаление у хозяев поля.

Универсидад де Чиле 1-0 Унион Эспаньола

Гости прибыли на выездную игру против де Чиле в ранге пожалуй пока главного разочарования старта сезона. Не клеится игра у команды и как бы тренер Эспаньолы не кричал на своих игроков со скамейки, они не могут показать своих лучших качеств. Но болельщики продолжают верить в свою команду и надеются что в скором времени они смогут вернуть себе лидирующие позиции в турнирной таблице. Гости не смотря на все свои сложности били в этой выездной встречи до конца и лишь на последней минуте хозяевам удалось все же забить победный мяч, сделал это Кристобаль Лопес. Очередное поражение Эспаньолы. А вот футболисты де Чиле продолжают радовать, после нескольких сезонов провала, они постепенно возвращаются на свои старые позиции, что не может не радовать.

Кобресаль 0-4 Кокимбо Унидо

Кобресаль вновь не смог победить равного соперника и вновь пропускает в свои ворота четыре мяча. Матч начался очень тяжело для обоих команд, борьба на каждом участке поля в довольно жесткой манере, никому из футболистов не удается вырваться на оперативный простор, но к 27-ой минуте силы у хозяев постепенно закончились и нападающему гостей Роберто Фигероа удалось высвободиться от опеки соперника и поразить ворота. Буквально через минуту герой Кокимбо получает травму которая не позволяет ему продолжить встречу и на поле вместо него вышел Хорхе Тапия. На 49-ой минуте как раз Тапия удваивает счет в матче. На 66-ой минуте счет до крупного доводит Михаил Бабич, а уже через минуту главный тренер гостей меняет Михаила на Данкана Кускьери. Под самый занавес матча футболистам Кокимбо Унидо удалось довести результат до неприличного, это Эладио Эррера с пенальти поставил точку в матче.

О`Хиггинс 7-2 Осорно

Пожалуй самый не прогнозируемый результат тура. Хозяева поля просто камня на камне не оставили от команды Осорно. О`Хиггинс с первых минут бросился в атаку и уже на 8-ой минуте гол забил Диего Босо, он же через отличился и на 9-ой и на 14-ой минутах. Доведя счет до комфортного хозяева позволили себе чуть чуть расслабиться за что поплатились.

Дуглас Диас сократил счет в матче на 20-ой минуте. Тут же последовал ответ от хозяев, на 28-ой минуте все тот же Босо забивает гол в ворота Осорно. Через минуту Фахид Бен Хальфалла забивает своей гол в ворота гостей. Но неугомонный нападающий гостей Дуглас Диас снова забивает, теперь уже с пенальти. Но Диего Босо не просто так ест свой хлеб, на 36-ой минуте он забивает свой пятый гол в этом матче. Первый тайм закончился со счетом 6-2 в пользу хозяев поля. Второму тайму не суждено было повторить накал первого и отличиться сумел только Себастьян Варас, он и установил окончательный счет в матче, 7-2. Красивейшая победа хозяев, которая показывает, что они потихоньку выправляют ситуацию после невнятного старта. В оправдания гостей стоит заметить, что в этом матче не смог принять участие их главный игрок Алехандро Фигероа из-за дисквалификации.

Эвертон ВМ 1-5 Рэйнджерс Тлк

Мало кто верил, что хозяева поля дадут достойный отпор футболистам Рэйнджерс, все так и получилось. Гости были на голову сильнее соперника и заслуженно одержали крупную победу. На 10-ой минуте Фредерик Бьорн забил первый гол в матче, а на 11-ой он уже был заменен, главный тренер видимо посчитал, что и без своего бомбардира команда легко выиграет. И был прав, с 14-ой по 16-ую минуты его подопечные забили сразу три мяча и матч можно было завершать, ибо победитель был уже определен, но регламент этого не позволяет и соперникам прошлось доигрывать этот матч до конца. На 31-ой минуте Серхио Сото забивает пятый гол своей команды. Под самый занавес матча, а именно на 81-ой минуте хозяевам поля удалось забить гол престижа, отличиться сумел Бен Фелд. Эта победа вывела футболистов Рэйнджерс на вторую строчку в таблице.

Уачипато 1-0 Сантьяго Уондерерс

Самая большая сенсация произошла на стадионе Лас Игерас, где хозяева поля, футболисты Уачипато сумели переиграть одного из претендентов на золотые медали, команду Сантьяго Уондерерс. Забив в самом дебюте мяч в ворота гостей, отличился Пабло Отарола, хозяева всеми силами отошли к своим воротам и на протяжение всего оставшегося времени матча отбивали наскоки гостей, что получалось у них очень хорошо. Какие бы опасные удары не наносились по воротам Уачипато на высоте был их вратарь Роберт Мур, ведь правду говорят, что вратарь это пол команды. Футболистам Уондерерс так и не удалось распечатать Мура и они потерпели первое поражение в нынешнем сезоне, и что самое обидное, пропущенный мяч стал первым в этом первенстве для гостей. Отличная победа Уачипато над очень сильным соперником.

Кобрелоа 0-9 Коло-Коло

Хозяева поля были просто растоптаны футболистами Коло-Коло. Гости идут к своему очередному чемпионству очень уверенно и даже не заметили на своем пути Кобрелоа. В этом матче у гостей сумели отличиться такие футболисты как: Матиас Вильянуэва, Рафаэль Карока, четыре раза ворота соперник поразил Альваро Орменьо, Хоселито Пессоа отличился дважды и последним свой гол забил Нельсон Сереседа. Кобрелоа занимает последнее место в турнирной таблице с ужасной разницей мячей -23 и это всего лишь после пяти туров. Очень трудно им будет остаться в элитном дивизионе. Коло_коло принимает с очередной красивой победой.

Унион Ла Калера 0-3 Универсидад Кон

Вот кто кто, а Консепсьон пока приятно удивляет всех своими результатами. В очередном туре они без проблем обыграли на выезде новичка первого дивизиона, команду Унион Ла Калера. Хотя не все так легко складывалось для гостей, им долго прошлось подбирать ключи в оборонительным редутам хозяев. Первую пробоину хозяева получили под самый занавес первого тайма, а именно на 42-ой минуте, гол на счету Пьеро Гарате. Он же спустя всего две минуты после начала второго тайма увеличил преимущество свой команды до двух мячей. В середине этого самого второго тайма главный тренер гостей производит ряд замен, давая игровую практику своим запасным футболистам. Под самый финальный свисток игрок вышедший на замену Габриэль Гарсия Габри отдает голевую передачу на Патрисио Агилера, который из выгодной позиции не имел права промахнуться. Красивая и уверенная победа гостей, уже четвертая в нынешнем первенстве.
Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (15.05.2012)
Просмотров: 401 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/4 |