Обзор игр сборных Чили
Наши сборные это наша гордость. Другие федерации оценивая нас в первую очередь смотря на выступление наших лучших игроков, которые защищают цвета национального флага. Наши сборные давно не добивались больших успехов на международной арене, и наша с вами задача изменить эту неприятную статистику.

Юниорская сборная Чили (до 19 лет)
Индонезия-19 - Чили-19

22 ноября 2010 года нашей самой юниорской сборной предстоял непростой выезд в экзотическую Индонезию. Провожая самых юных игроков чилийской сборной, мы все верили, что со стадиона Бентенг они привезут три очка. С этой задачей они прекрасно справились. Полностью переиграв своих визави, они одержали вполне заслуженную победу. На 3-ей минуте Мануэль Навия представитель Кобрелоа. После фиаско в самом начале матча, хозяева попытались реабилитироваться и провели пару неплохих атак, с которыми в отличном стиле справился наш вратарь Фабиан Серда из клуба Универсидад Католика. Но наши ребята смогли погасить пыл хозяев сразу двумя мячами еще в первом тайме. Это сделал Грегори Сааведра с подачи все того же Мануэль Навия на 33-ей минуте и спустя всего лишь две минуту, он же оформил дубль. Во втором тайме наши игроки в уверенной манере довели матч до победы, не тратя особых сил, ведь всего лишь через день им предстоял матч с главными конкурентами по отборочной группе, Аргентиной.
Аргентина-19 - Чили-19
После довольно просто победы, чилийским юниорам предстоял тяжелейший выезд в город Авельянеда на стадион "Пресиденте Перон". Где их ждал, по-видимому самый серьезный соперник на данном этапе. Аргентинские юниоры славятся своим умением отлично контролировать мяч и убегать в быстрые контратаки. Этот матч должен был стать самой настоящей проверкой наших футболистов, и показать на что они способны. Ведь игры с Индонезией и Ливаном при всем к ним уважение не могут стоять в одном ряду с матчем с Аргентиной. Первый тайм был пожалуй разведкой перед боем, обе команды побаивались друг друга и не решались на активные действия. Видимо тренеры команд смогли донести до своих подопечных всю серьезность этого матча. Свисток судьи Филиппа Кальта на перерыв остановил матч на счете 0-0.
Сразу после перерыва главный тренер Аргентины производит замену, на что тренер чилийцев незамедлительно реагирует производя свои замены. И одна из них попала прямо в десятку. На 59-ой минуте матча счет открывает Марко Москосо из Универсидад Консепсьон, появившийся девятью минутами ранее. Аргентина была бы не Аргентиной если бы сразу после этого досадного промаха своего вратаря не бросилась в атаку. И им уже через 6 минут улыбнулась госпожа удача. Нельсон Кросса после передачи Алексиса Данелона великолепным ударом поражает сетку ворот Фелипе Альфреда. После гола показалось что нашим игрокам не удастся отстоять даже ничью, так хороши были аргентинцы. Но разящая атака на 67-ой чилийцев приносит им неописуемую радость, гол в ворота хозяев на свой счет записывает Рикардо Гарридо.

Далее на поле с тотальным преимуществам была только одна команда и это Аргентина. Но благодаря своему мужеству и самоотдачи наших юниоров они смогли отстоять столь нужную победу, которая приблизила их к выходу из группы.

Так встречали болельщик возвращение Юниорской сборной домой.
Молодежная сборная Чили (до 23 лет)
Чили-23 - Боливия-23
Наша молодежная сборная свой первый матч проводила на родной земле и вполне могла рассчитывать на поддержку трибун. Всем было понятно что этот матч будет тяжелым испытанием для сборной Чили. Подбодрить игроков решили одни из самых красивых девушек страны, устроив фотосессию они свои работы лично передали своим любимцам.

Но и это не помогло молодежной сборной. Матч начался обескураживающе, уже на 4-ой минуте боливийцы забивают гол в ворота Рауля Оливареса. Но ребята не пали духом и продолжили бороться. Правда в этот вечер гости были действительно сильнее и как итог на 65-ой минуте сборная Боливии удваивает счет. А в самом конце матча гости доводят счет до крупного. Обидное поражение, но абсолютно все по делу, главному тренеру сборной Чили есть над чем подумать перед другими играми.
Гондурас-23 - Чили-23
Далее нашей сборной предстоял вояж в Гондурас, где предстоял довольно напряженный матч с очень неуступчивой командой.

Матч был довольно напряженным, с изобилием борьбы, порой перерастающей в грубую.

Наша молодежка пыталась склонить чашу весов в свою пользу, довольно часто била поворотам хозяев, но вратарь хозяев был безупречен. В общем матч как и ожидалось получился не очень зрелищным. Так он и закончился нулевой ничьей.
Ямайка-23 - Чили-23

Перед матчем фаворитом считалась команда Ямайки. Наша молодежь уж очень невразумительно смориться в этом сезоне, в основном нагоняя тоску на своих поклонников. Вот и выезд на солнечную Ямайку не внушал оптимизма. Первый тайм проходил в равной борьбе, но как говориться без ворот. Обе команды опасались друг друга. Хозяева поля были немного острее в атаке, и это было абсолютно понятно, одержав победу в этом матче они могли бы на полном серьезе включиться в борьбу за выход из группы. Наши же футболисты вполне спокойно отбивали наскоки ямайцев и сами в меру своих сил пытались атаковать. И вот как гром среди ясно неба грянула 45-я минута. Прекрасными индивидуальными действиями отличился Альваро Орменьо, обыграв нескольких соперников, он точной передачей находит своего партнера Марио Аравена, которому оставалось только попасть в ворота, с чем он и справился. Ямайцы начали с центра поля и тут же главный судья матча Сандра Серафини дает свисток на перерыв. Так команды и ушли в раздевалку при счете 1-0 в пользу Чили.
Не успел еще начаться второй тайм как в ворота хозяев был назначен пенальти. Это Майкл Биннс грубо атаковал Эрика Годоя в своей штрафной. К точке подходит Луис Нуньес, короткий разбег и вратарь ямайской сборной просто на высоте, он на мертво ловит мяч. После этого события, хозяева поля получают мощный прилив сил, и позабыв об обороне, бросились в атаку. Главный тренер Чили в ответ на атакующий стиль хозяев проводит несколько замен, которые помогли сборной гостей удержать минимальное приемущество. Наша команда одержала первую победу в турнире, и им будет не вероятно трудно включиться в борьбу за выход в следующую стадию турнира, но ребята доказали что когда они предстают сплоченным коллективом им по силе любой соперник.
Взрослая сборная Чили
Сальвадор - Чили

Главная сборная Чили отправилась в Сальвадор. Достаточно сенсационный результат хозяев поля в матче против бразильцев (они проиграли 0-1) заставляла всю общественность Чили в напряжении ждать этот матч. На бумаге неоспоримое преимущество чилийцев над соперником не вызывало ни у кого сомнений, но все таки было тревожно. Хозяева поля выбрали сверх оборонительную тактику, встав всей командой в своей штрафной. Но Пауло Перес своим великолепным дриблингом прорвался к воротам Сальвадора и поразил их. Хозяевам поля нужно было в срочном порядке перестраивать свою игру, а чилийские футболисты после забитого уже на первой минуте поймали кураж и их трудно было остановить. Одна атака гостей сменялась другой, вратарь Сальвадора крутился как белка в колесе. Но настойчивость игроков из Чили принесла свои плоды, с передачи Эктора Мансильи отличился Матиас Фернандес на 40-ой минуте. Сразу после перерыва отличился игрок Коло-Коло, Хуан Пабло Аренас. Окончательную черту разгрому хозяев подвел на 64-ой минуте Артуро Видаль. Уверенная победа чилийцев над слабым соперником. Впереди нашу команду ждут намного более серьезное испытание в лице «кудесников мяча», бразильцев.
Бразилия - Чили
Матч принципиальных соперников вызвал большой ажиотаж в стане болельщиков обеих сборных. Еще за два дня чилийские фанаты начали прибывать в бразильский город Сантус, что бы поддержать своих любимцев. Прилегающие улицы к стадиону Урбану Калдейра окрасились граффити и стикерами в поддержку сборной Чили.

Матч ожидался сверх упорным. Для чилийцев это наверное был последний шанс зацепиться в отъезжающий поезд на Чемпионат региона. Бразильцем эта победа была не менее важна, что бы далеко не отпустить команду Колумбии.
Хозяева поля с первых минут бросились в атаку и уже на 6-ой минуте Диего Алвес де Брито грубо атакован в чилийской штрафной, главный судья без колебаний показывает на 11-ти метровую отметку. Сам пострадавший подходит пробивать пенальти и к большому разочарованию чилийских болельщиков забивает гол в ворота Серхио Варгаса. После этого чилийцы перехватывают инициативу, стараются как можно чаще бить по воротам соперников, но на высоте вратарь бразильцев.

На каждом миллиметре поля идет борьба не на жизнь, а на смерть. Никто не хочет уступать, треск щитков слышан даже по телевизору. Но не смотря на все усилия сборной Чили, они так и не смогли распечатать ворота хозяев. Матч так и закончился минимальной победой сборной Бразилии, благодаря реализованному пенальти уже на 6-ой минуте.

Категория: Обзоры | Добавил: fcz-13 (28.11.2010)
Просмотров: 656 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/4 |