После яркого начала команды немного сбавили обороты. Результаты тура оказались предсказуемы, громких сенсаций не произошло. Команды продолжают включаться в игру, постепенно разгоняя состав до оптимальных моральных и физических кондиций. Начну, пожалуй с прогнозов на этот тур:

Ла-Калера, 20°, ясно
Стадион: Николас Чауан Насар (вместимость 100000)
Цена билета: 20$. 120000 зрителей
Судья: Патрисио Басуальто (лояльный к хозяевам)

66' 0:1 Роберт Вильялобос (пен) Рэйнджерс Тлк

В гости к новичку чемпионата приехали грозные рейнджеры. Стадион был забит под завяку, многие сидели даже на ступеньках, не желая пропускать такое зрелище, и это при цене на билет в 20$, что не мало для среднего чилийца. Но игра того стоила. Фанаты города Ла-Калера обожают футбол больше всего на свете, и такой матч никто не мог пропустить. Надо сказать, что пришедшие на матч не пожалели, несмотря на поражение своей команды. Их любимцы на равных играли с серебрянными призерами прошлого чемпионата, это отразилось на средней силе, ударах по воротам и пасах. Используя защитную тактику 5-3-2 игроки Ла-Калеры нейтрализовали мощную атаку рейнджеров и сплоховали, по сути, только в моменте с голом. Грубая игра на Педро Пинасо Перико и назначенный пенальти стоил гостям игры. Несмотря на то, что играли команды в неоптимальных составах, а рейнджеры вообще без тренера, игра вышла равной и хозяева поражения не заслуживали. Но, такова WIFA, и окончательный счет - 0:1 в пользу "Рейнджерс ТЛК"

Фернандес Виаль 1-1 Осорно

Консепсьон, 20°, ясно
Стадион: Мунисипаль де Консепсьон (вместимость 58000)
Цена билета: 34$. 58356 зрителей
Судья: Рене де ла Роса (беспристрастный)

17' 0:1 Дуглас Диас Осорно
38' 1:1 Тур Исакссон (Джон Бургос) Фернандес Виаль

Следущем матчем тура, выдалась игра второго новичка чемпионата и стабильно играющих парней из "Осорно". Несмотря на преимущество гостей в пасах, владении мячом и расчетной силе, хозяева уступали по всем остальным параметрам. Отборы и удары по воротам остались за быками. Преимущество гостей в первой 25ти минутке вылилос в потрясающе красивый гол Дугласа Диаса. Умудрившись обыграть сразу 3 защитников он сумел растрелять ворота Христоса Батабаниса с полутора метров. Удар был неберущимся и футболисты хозяев подосели. Но не сдались. Молодой капитан команды Тур Исакссон силой своего авторитета заставил команду играть. Своим голом на 38ой минуте он не только вернул в матч интригу, но и переломил игру в сторону своей команды. После гола Виаля обе команды сместили борьбу в середину поля, где она и завершилась на 93 минуте. В целом довольно равный матч, и , как видим Фернандес Виаль ещё приподнесет сюрпризы командам в д1. Осорно же, сыграли ниже своего уровня, хотя и поимели 1 очко на выезде. Неплохой результат.

Коло-Коло 5-0 Универсидад Католика С

Сантьяго, 20°, ясно
Стадион: Монументаль Давид Арельяно (вместимость 100000)
Цена билета: 40$. 49962 зрителей
Судья: Рубен Сельман (лояльный к гостям)

18' 1:0 Альваро Орменьо Коло-Коло
66' 2:0 Якоб Шооп Коло-Коло
67' 3:0 Хуан Пабло Аренас (Якоб Шооп) Коло-Коло
84' 4:0 Якоб Шооп (Борис Сагредо) Коло-Коло
85' 5:0 Хорхе Тронкосо (Винсент Якобсен) Коло-Коло

Матч двух топовых команд чилийского элитного дивизиона прошел за явным преимуществом команды хозяев. Надо признать, с чемпионом пока совладать не может никто. Разгром начался со штрафного, блестяще организованного чилийской звездой Коло-Коло Альваро Орменьо. Если брать статистику, тот этот парень редко когда вообще промахивается, так случилось и в этот раз. Голкипер Томас Форкаст, не смотря на весь свой опыт и высокую силу, ничего не смог поделать ни с ударом Орменьо, ни с другими 4 ударами. Лучшим в команде гостей оказался Якоб Шорп, который провел один из лучших матчей за последние недели, отличился ударом головой и мощным ударом с правой, резаным ударом лишивший матч всякой интриги. Команда хозяев выступила сильнейшим составом, как и клуб из Сантьяго, расчетная сила составила 1365 против 1124 Универсидада Католики С. По-прежнему, Коло-Коло вне конкуренции, очередные 3 очка и очередной кирпич к будующему чемпионству положен.

Сантьяго Уондерерс 9-0 Кокимбо Унидо

Вальпараисо, 20°, ясно
Стадион: Плая Анча (вместимость 100000)
Судья: Эдуардо Понсе (не умеет судить)

8' 1:0 Педро Пинто (Франс Шульц) Сантьяго Уондерерс
21' 2:0 Мигель Анхель Каталан (Франс Шульц) Сантьяго Уондерерс
33' 3:0 Кристиан Родригес Сантьяго Уондерерс
43' 4:0 Мигель Анхель Каталан (Франс Шульц) Сантьяго Уондерерс
44' 5:0 Франс Шульц (Мигель Анхель Каталан) Сантьяго Уондерерс
61' 6:0 Мигель Анхель Каталан Сантьяго Уондерерс
78' 7:0 Педро Пинто (Франс Шульц) Сантьяго Уондерерс
84' 8:0 Брайан Кастильо (Мигель Анхель Каталан) Сантьяго Уондерерс
90' 9:0 Пауло Перес (Франс Шульц) Сантьяго Уондерерс

Очередной разгром, уже на своем поле устроила команда Сантьяго Уондерерс. 120000 зрителей на стадионе Плая Анча увидели 9 безответных голов своих любимцев. Поддержка в этом городе просто дикая, фанаты жгли фаеры, размахивали флагами и почти все 90 минут подбадривали любимцев кричалками. Немногочисленных болельщиков Кокимбо Унидо слышно и заметно не было, они заметно приуныли, увидя 5 мячей в свои ворота только в первом тайме. Сразу 2 футболиста Уондерерс получили после матча отметку в 10 балов, а штрафник команды Мигель Анхель Каталан отметился сразу 3 результативными ударами в сетку ворот Гюнтера Шумахера. Вратарь Кокимбо остался в запасе, и играл молодой игрок, но не справившись с давлением пустил 9 банок. Ему предстоит ещё долгая работа над собой. В целом пираты приехали вторым составом, на победу ни тренер, ни вся футбольная публика чили не расчиывали. Проходной матч для Уондерерс и феноменальные 16:0 в показателях забитых и пропущенных мячей.

Универсидад Кон 1-0 Магальянес

Стадион: Кольяо (вместимость 100000)
Цена билета: 20$. 104569 зрителей
Судья: Кристиан Хулио (низвергает авторитеты)

11' 1:0 Анхело Гонсалес (пен) Универсидад Кон

Скромной победой закончился для команды из Компеньсона домашний матч против Мегальянес. Единственный гол был забил Анхело Гонсалесом с пенальти после нарушения на Фелипе Гутьерресе. Судья Кристиан Хулио без раздумий указал на точку, и Анхело Гонсалей без проблем переиграл вратаря. После гола пошла жесткая игра в центре поля, игроки шли в стыки в любых ситуациях не щадя ни себя, ни соперника. Результатом рубки стали травмы Фелипе Гутьерреса и Маурисио Ислы в команде хозяев и Хуана Кальехона в команде гостей. Зрители голов больше не увидели, зато было много единоборств, крови и эмоций. Команды выложились по полной, но лучше всё же были хозяева. Они лидировали по количеству ударов по воротам, расчетной силе и пасам. Лучшим игроком матча стал Патрисио Рубина, надержно удержавший правый фланг и вообще отлично отыгравшим матч. 3 очка зарабатывает Универсидад Кон и вырывается в лидирущую пятерку по итогам 2 туров чемпионата.

Кобрелоа 0-3 Унион Эспаньола

Калама, 20°, ясно
Стадион: Мунисипаль де Калама (вместимость 70000)
Цена билета: 36$. 36475 зрителей
Судья: Хулио Баскуньян (беспристрастный)

32' 0:1 Антон Уколов (Клаудио Латорре) Унион Эспаньола
34' 0:2 Хосе Сьерра Унион Эспаньола
83' 0:3 Клаудио Латорре (Артуро Видаль) Унион Эспаньола

Уверенной побед заверился матч на стадионе Мунисипаль де Калама, где местный клуб Кобрелоа принимал клуб Унион Эспаньола. С ценами на билеты менеджер команды хозяев явно переборщил, поставив 36$. Результатом этого стали почти пустые трибуны стадиона. Многие решили посмотреть футбол дома, ведь, признаться, шансов у команды хозяев было маловато. "Раз в год и пушка стреляет", гена проказничает, но это не тот случай. Команда испанцев разобрала хозяев на кирпичи. Отличились оба форварда, а также молодая звезда Хосе Сьерра. Лучшим игроком был признан Клаудио Латорре, забивший гол и постоянно нагнетавший защиту соперников. Расчетная сила, как и все остальное осталось за гостями - 1289 против 806 у Кобрелоа. Матч смотрелся, но гостям уж слишком легко всё доставалось и к середине второго тайма болельщики потянулись к выходу. Унион Эспаньола уверенно набрали 3 очка, тренер Кобрелоа разумно поберег игроков на следующие игры.

Арика 1-1 О`Хиггинс

Арика, 20°, ясно
Стадион: Карлос Диттборн (вместимость 100000)
Цена билета: 15$. 99731 зрителей
Судья: Энрике Оссес (беспринципный)

5' 0:1 Диего Босо (пен) О`Хиггинс
30' 1:1 Роберто Рамирес Арика

Крайне интересным выдался матч команд Арика и О'Хиггинс. Забив уже на пятой минуте, уверенно реализовав пенальтии, команда гостей сместилась к своим воротам, стремясь удержать преимущество любой ценой. Это удавалось им следующие 25 минут, пока Роберто Рамирес не сравнял счет хитрющим ударом с правой. После гола игра стала напряженнее, но забить командам до перерыва больше не удалось. Сильно проигрывая по р/с и другим показателям команда гостей сопротивлялась из зо всех сил, но очки были нужны обеим командам и уступать никто не хотел. Владение мячом после перерыва гости выровняли и свели в итоге к 57/43 в пользу хозяев, хотя в первом тайме значительно проигрывали по этому показателю. Решающим моментом встречи стала 60 минута, когда Хулио Мартинес забил чистейшей воды гол, но судья Энрике Оссе гол не засчитал. Ух не советую я судье бродить ночью по городу одному, стадион замер в момент удара и взорвался после взятия ворот. Оказалось зря. Матч закончился боевой ничьей, спасибо командам за интригу до последних минут.

Универсидад де Чиле 1-1 Палестино

Стадион: Насиональ (вместимость 80000)
Цена билета: 18$. 92975 зрителей
Судья: Альваро Гарсия (низвергает авторитеты)

13' 1:0 Йерун Харсма Универсидад де Чиле
22' 1:1 Себастьян Аларкон Палестино

Не менее интересным выдался матч на стадионе Насональ, куда в гости к крепкой дружине хозяев приехал мой любимый клуб Палестино. Матч выдался на редкость равным, на схему 4-5-1 хозяев, гости ответили остроакатующей схемой 4-3-3. Хозява лидировали во владении мячом и расчетной силей, тогда как гости больше пасовались, отбирали и били по воротам. Обе команды выставили сильнейшие составы, Палестино нужно была победа. На гол Йеруна Харсма на 13 минуте, гости ответили ударом издали. Себастьян Алакорн, хорошо поднявший скил в прошлом году, мощно пробил с 25 метров в левую девятку. После размена голами в первом тайме, зрителей ожидал относительно скучный второй тайм, весь прошедший в борьбе защитных и полузащитных линий команд. Голов трибуны более не увидели и матч закончился ничьей. Лучшим в матче оказался вратарь хозяев Пауло Гарсес, отразивший 7 из 8 ударов в створ ворот. Командам предстоит выяснить отношения в кубке страны, а также в предпоследнем туре. А пока ничья - 1:1.

Спасибо за прочтение!

Автор: koldmialj, клуб "Палестино"
Категория: Обзоры | Добавил: Coldun (02.08.2013) | Автор: koldmialj, клуб "Палестино"
Просмотров: 448 | Рейтинг: 5.0/2 |